Молодые журналисты приглашаются к участию в конкурсе «Вызов – XXI век»

Номинации конкурса: «Вызов – политика и экономика», «Вызов – Год литературы в России», «Вызов – 70-летие Великой Победы: исторический опыт и современность» и «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения».

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Международный пресс-клуб (МПК) объявляют о проведении XI Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов - XXI век».
За предыдущие годы своего проведения (2003-2014 гг.) конкурс стал по количественным данным, качеству материалов, оценкам экспертов самым массовым и продуктивным среди всех российских журналистских молодежных конкурсов.
Конкурс «Вызов – XXI век» проводится среди молодых журналистов России (до 25 лет) - работников СМИ и нештатных авторов, пишущих на социально-значимые темы, по опубликованным в печати в октябре 2014 – июле 2015 гг. журналистским материалам - интервью, репортажам, обзорным, аналитическим статьям; материалам, демонстрирующим активность в сети Интернет.
На конкурс также принимаются творческие работы от студентов профильных факультетов российских ВУЗов, опубликованные в учебных изданиях или рекомендованные к публикации.
Номинации конкурса: «Вызов – политика и экономика», «Вызов – Год литературы в России», «Вызов – 70-летие Великой Победы: исторический опыт и современность» и «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения».
Для участия в конкурсе представляются интервью, репортажи, обзорные/аналитические статьи, материалы на электронных ресурсах в Интернете.
Первый тур (региональный) продлится до 15 августа 2015 года; второй тур (федеральный) – до 15 сентября 2015 года; торжественная церемония награждения – октябрь 2015 года.
По решению федерального жюри 16 авторов работ - победителей конкурса (по 4в каждой номинации) - приглашаются за счет организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат призы, дипломы Роспечати и ценные подарки.
Работы для участия в конкурсе принимаются в региональной дирекции Всероссийского конкурса – в филиале ФГБОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права» в Якутске. Положение опубликовано на сайте www.bguep-yakutsk.ru.

Источник: http://www.fapmc.ru/rospechat/newsandevents/newsagency/2015/05/item44.html

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 1

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 8

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 5

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 6