В Чегеме обустраивают набережную

В Чегеме завершается реализация проекта благоустройства «Река обнимает», направленного на создание современных общественных пространств перед городским стадионом и вдоль набережной реки Чегем.

Общая площадь благоустраиваемой территории составляет около 1,5 гектара и включает в себя спортивные площадки для игровых видов спорта, воркаут-зону, пешеходные и велодорожки, уютные места для отдыха.
Завершены работы по созданию прогулочных аллей, асфальтированию подъездных путей, разбивке газонов, высадке деревьев и кустарников. Продолжается монтаж малых архитектурных форм, которые добавят уникальности и комфорта в созданные пространства.
Для повышения удобства и безопасности посетителей все опоры линий электропередач были перенесены за пределы объекта благоустройства.
Мероприятия проводятся в рамках Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения» национального проекта «Инфраструктура для жизни» и завершатся уже в ближайшее время.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 111

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал распространения контрафактной табачной продукции

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 44-летнего жителя г. Нальчика, причастного к незаконному обороту контрафактной табачной продукции.

Из незаконного оборота изъято 15,5 тысячи пачек табачных изделий без федеральных марок акцизного сбора.

Просмотров: 4

Сорок регионов примут участие в гастрономическом фестивале «Вкусы России» в Нальчике

В эти выходные, 5 и 6 сентября, Нальчик станет одной из гастрономических столиц России - на Площади Согласия пройдет фестиваль «Вкусы России в регионах», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Просмотров: 10

Партию импортных фисташек исследовали в Кабардино-Балкарии

В лабораторию филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии поступила крупная партия фисташек общим весом 20 т.

Просмотров: 5

В Нальчике состоялось торжественное собрание в честь 100-летия ИГИ КБНЦ РАН

Сегодня в Государственном концертном зале имени Ю. Х. Темирканова прошло торжественное собрание, посвященное вековому юбилею Института гуманитарных исследований Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук.

Просмотров: 4