Туристический поток в Кабардино-Балкарии демонстрирует уверенный рост

Глава КБР Казбек Коков в ходе «Прямой линии» подвел ключевые итоги развития туристической отрасли региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

По словам руководителя республики, динамика роста туристического потока сохраняется, при этом власти делают акцент на планомерном и сбалансированном развитии инфраструктуры.
Ранее поставленная цель по приему 2 миллионов туристов к 2030 году, как отметил Казбек Коков, будет достигнута уже в текущем году. Такой опережающий рост потребовал пересмотра стратегии.
«Сегодня увеличение потока кратно было бы неправильно, потому что мы инфраструктурно не сможем больше обеспечить. Поэтому идет плановое, поэтапное развитие: строительство новых мест размещения, новых горнолыжных трасс», - пояснил Глава КБР.
Особое внимание в республике уделяется не только количественным, но и качественным показателям. Коков подчеркнул, что в отрасли меняется культура обслуживания и подход к работе.
«Мы стараемся создавать систему обучения, подготовки и повышения квалификации кадров для туриндустрии на более высоком уровне. Это позволит нам повысить качество обслуживания туристов, что, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему росту потока», - заявил он.
Казбек Коков отметил, что доволен темпами развития туристической отрасли в Кабардино-Балкарии и подтвердил, что этому направлению по-прежнему отводится особая роль в экономической политике республики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Глава КБР ответил на вопросы жителей республики

В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.

Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.

Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства.

Просмотров: 11

Сложные операции при сердечно-сосудистых патологиях профинансируют из бюджета КБР

Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 11

В Кабардино-Балкарии расширили перечень государственных субсидий на технические средства реабилитации участников СВО

Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.

Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации.

Просмотров: 9

Феликс Дзержинский: теоретик и практик строительства экономического фундамента СССР

В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел.

Просмотров: 23

В КБР стартовал Межрегиональный слёт казачьей молодёжи

В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.

Просмотров: 12