|
|
Владимир Путин: Никогда не обсуждайте по телефону вопросы, связанные с деньгами и имуществом
19 декабря, 2025 - 12:10
Президент Владимир Путин в ходе передачи «Итоги года» обратился к россиянам с просьбой не обсуждать по телефону имущественные и денежные вопросы, вне зависимости от того, каким голосом говорит собеседник, и кем он представился.
Президента спросили об эффективности мер правительства, принятых против различных мошенников.
«Меры сработали. Наверное, многое еще можно и нужно сделать по этой проблеме. Количество преступлений подобного рода сократилось на 7%, как докладывает МВД. Ущерб [сократился] на 33%. То есть в целом результат положительный», – ответил В. Путин.
Мошенничество никуда не делось, по мере усложнения и увеличения возможностей различных техсредств мошенники будут совершенствовать свои инструменты и предпринимать усилия для вымогательства денег, предупредил глава государства.
«Как только с вами кто бы то ни было, каким бы голосом человек ни говорил, учитывая возможности ИИ, это особенно опасно, как только начинают говорить о деньгах и о каком-то имуществе, сразу же кладите трубку», – дал совет Президент.
Не нужно произносить в ответ никаких слов. С банками можно связаться через их официальные каналы при их посещении, со знакомыми и близкими – поговорить лично.
«Ни с кем и никогда прошу не обсуждать никаких вопросов, связанных с деньгами и имуществом», – заключил В. Путин.
|
В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 13 |
|
Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда. Просмотров: 7 |
|
В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.
Просмотров: 13 |
|
Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Просмотров: 4 |
|
Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону. Просмотров: 11 |
|