|
|
Владимир Путин: Россия вышла в лидеры в сфере беспилотников
19 декабря, 2025 - 12:07
Президент России Владимир Путин в ходе «Итогов недели», отвечая на вопрос военкора, отметил значительные изменения в обеспечении фронта беспилотниками и пообещал дальнейшую поддержку разработчиков перспективных моделей для армии.
Он согласился, что тяжелых беспилотников в зоне спецоперации пока не хватает, но над их созданием и поставками уже ведется активная работа.
«Надо сказать, и здесь нечего стесняться, я думаю, что в сфере беспилотников мы стали безусловными лидерами. По количеству дронов, да, не хватает тяжелых, таких как «Баба Яга» у противника, но в целом по количеству дронов мы превосходим противника сейчас практически на всех участках фронта. Может быть, где-то конкретного чего-то не хватает, но в целом это факт очевидный», – сказал В. Путин в ходе прямой линии.
Президент подчеркнул, что министр обороны Андрей Белоусов лично занимается вопросом развития беспилотников, благодаря чему ситуация на фронте существенно изменилась в лучшую сторону. По словам президента, Белоусов очень активно включился в работу, координируя создание и внедрение новых типов дронов.
Глава государства также анонсировал дальнейшую государственную поддержку разработчиков и конструкторов, создающих беспилотники для нужд армии, которых он назвал «кулибинами». Путин пообещал, что государство будет содействовать таким специалистам.
Кроме того, глава государства подчеркнул высокий интерес россиян к службе по контракту в вооруженных силах. В этом году свыше 400 тыс. человек заключили контракт с армией РФ. Число желающих служить в сфере беспилотной авиации настолько выросло, что Министерство обороны вынуждено объявлять отдельные конкурсы.
В. Путин также заявил, что власти страны продолжат поддерживать инженеров-конструкторов, работающих над созданием беспилотников для фронта.
|
На Нальчикском ипподроме сегодня проходят скачки, посвященные памяти первого Президента Кабардино-Балкарии. Центральным событием дня стал розыгрыш Большого Всероссийского приза Дерби, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Престижное испытание для трехлетних лошадей чистокровной верховой породы проводится на местной дорожке во второй раз.
В программе заявлено восемь скачек на дистанциях от 1000 до 3200 метров. Семь из них имеют статус традиционных призов первой, второй и третьей групп. Общий призовой фонд дня составляет 9,7 миллиона рублей.
Просмотров: 28 |
|
Глава КБР Казбек Коков встретился с известным российским бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко и представителем Главы Чеченской Республики в Кабардино-Балкарии Альви Баташевым.
«Разговор касался вопросов укрепления межрегиональных связей, популяризации и развития массового спорта, а также отдельных видов единоборств.
Пожелал Александру Владимировичу приятного пребывания в республике, здоровья и успехов в намеченных планах», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 3 |
|
Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики». Просмотров: 20 |
|
Совместный рейд организовали государственные инспекторы Министерства курортов и туризма КБР и представители администрации Черекского района, сообщает Телеграм-канал района.
Его цель – выявление экскурсоводов, работающих без обязательной аттестации, а также пресечение теневой деятельности в сфере туризма.
В ходе проверки были выявлены два нарушения. Экскурсоводы, сопровождавшие туристов из соседних регионов по маршрутам Черекского района, не имели при себе нагрудных идентификационных карточек или документов, подтверждающих прохождение аттестации. Просмотров: 4 |
|
Аварийно-восстановительные бригады завершили ремонтные работы на водопроводных сетях на улице Тарчокова в Нальчике. Просмотров: 30 |
|