|
|
«Время выбрало нас»
19 декабря, 2025 - 12:02
В Эльбрусском районе с успехом прошел фестиваль-конкурс военно-патриотической песни с таким названием. Творческое состязание стало ярким событием, объединившим талантливую молодежь, ветеранов и общественность в память о защитниках Отечества.
С приветственным словом к собравшимся обратились почетные гости, чьи жизнь и работа неразрывно связаны с темой служения Родине: депутат Парламента КБР, председатель региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» Тимур Тхагалегов, член Общественной палаты КБР, председатель исполкома региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» Михаил Голушко, заместитель руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» по КБР, ветеран боевых действий и участник специальной военной операции Эльдар Чеченов. В своих выступлениях они подчеркнули непреходящую ценность подвига солдат и важность творчества в сохранении исторической памяти.
На сцене учащиеся школ, юнармейцы и кадеты продемонстрировали не только вокальное мастерство, но и глубокое проникновение в смысл песен о войне, долге и любви к Отчизне. Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри. Все участники фестиваля были отмечены памятными кубками, а их выступления стали подарком для зрителей. Особую атмосферу создало музыкальное приветствие от воспитанников Дворца культуры им. К. Кулиева.
Организаторы отметили, что фестиваль «Время выбрало нас» - это гораздо больше, чем просто творческий смотр. Это действенный инструмент в системе гражданско-патриотического воспитания молодежи. Через музыку и слово конкурс выполняет высокую миссию: он увековечивает память о героях, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины, и воспитывает в подрастающем поколении чувство гордости и ответственности за ее будущее.
|
На Нальчикском ипподроме сегодня проходят скачки, посвященные памяти первого Президента Кабардино-Балкарии. Центральным событием дня стал розыгрыш Большого Всероссийского приза Дерби, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Престижное испытание для трехлетних лошадей чистокровной верховой породы проводится на местной дорожке во второй раз.
В программе заявлено восемь скачек на дистанциях от 1000 до 3200 метров. Семь из них имеют статус традиционных призов первой, второй и третьей групп. Общий призовой фонд дня составляет 9,7 миллиона рублей.
Просмотров: 28 |
|
Глава КБР Казбек Коков встретился с известным российским бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко и представителем Главы Чеченской Республики в Кабардино-Балкарии Альви Баташевым.
«Разговор касался вопросов укрепления межрегиональных связей, популяризации и развития массового спорта, а также отдельных видов единоборств.
Пожелал Александру Владимировичу приятного пребывания в республике, здоровья и успехов в намеченных планах», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 3 |
|
Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики». Просмотров: 20 |
|
Совместный рейд организовали государственные инспекторы Министерства курортов и туризма КБР и представители администрации Черекского района, сообщает Телеграм-канал района.
Его цель – выявление экскурсоводов, работающих без обязательной аттестации, а также пресечение теневой деятельности в сфере туризма.
В ходе проверки были выявлены два нарушения. Экскурсоводы, сопровождавшие туристов из соседних регионов по маршрутам Черекского района, не имели при себе нагрудных идентификационных карточек или документов, подтверждающих прохождение аттестации. Просмотров: 4 |
|
Аварийно-восстановительные бригады завершили ремонтные работы на водопроводных сетях на улице Тарчокова в Нальчике. Просмотров: 30 |
|