«Время выбрало нас»

В Эльбрусском районе с успехом прошел фестиваль-конкурс военно-патриотической песни с таким названием. Творческое состязание стало ярким событием, объединившим талантливую молодежь, ветеранов и общественность в память о защитниках Отечества.
С приветственным словом к собравшимся обратились почетные гости, чьи жизнь и работа неразрывно связаны с темой служения Родине: депутат Парламента КБР, председатель региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» Тимур Тхагалегов, член Общественной палаты КБР, председатель исполкома региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» Михаил Голушко, заместитель руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» по КБР, ветеран боевых действий и участник специальной военной операции Эльдар Чеченов. В своих выступлениях они подчеркнули непреходящую ценность подвига солдат и важность творчества в сохранении исторической памяти.
На сцене учащиеся школ, юнармейцы и кадеты продемонстрировали не только вокальное мастерство, но и глубокое проникновение в смысл песен о войне, долге и любви к Отчизне. Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри. Все участники фестиваля были отмечены памятными кубками, а их выступления стали подарком для зрителей. Особую атмосферу создало музыкальное приветствие от воспитанников Дворца культуры им. К. Кулиева.
Организаторы отметили, что фестиваль «Время выбрало нас» - это гораздо больше, чем просто творческий смотр. Это действенный инструмент в системе гражданско-патриотического воспитания молодежи. Через музыку и слово конкурс выполняет высокую миссию: он увековечивает память о героях, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины, и воспитывает в подрастающем поколении чувство гордости и ответственности за ее будущее.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Потомки победителей в едином строю

В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 13

Личный долг

Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда.

Просмотров: 7

В мероприятиях ко Дню Победы в Баксане приняли участие более 7 тысяч человек

В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.

Просмотров: 14

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Победы

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 4

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 11