|
|
В Прохладненском районе поддержка военнослужащих ведётся на постоянной основе
15 декабря, 2025 - 16:01
Волонтёрские инициативы, благотворительные акции и сбор гуманитарной помощи давно стали частью жизни района.
Особенно ярко это единство проявляется в преддверии Нового года. В это время желание подарить тепло и заботу тем, кто встречает праздник вдали от дома, объединяет людей разных возрастов и профессий.
В рамках акции «Подарок солдату» школы и общественные организации Прохладненского района собрали и передали в ресурсный центр около тонны гуманитарного груза. В его составе — предметы гигиены и медикаменты, продукты питания и хозяйственные товары, тёплые вещи, одеяла и новогодние письма со словами поддержки.
Помимо сбора гуманитарной помощи, волонтёры плели маскировочные сети, изготавливали блиндажные свечи в Храме Архистратига Михаила, а также участвовали в патриотических акциях и мероприятиях, направленных на сохранение памяти о подвигах защитников Родины.
Собранный гуманитарный груз был доставлен волонтёрами станицы Солдатской в Молодёжный центр города Нальчика для последующей отправки в зону СВО.
Такие инициативы — это больше чем помощь. Это проявление единства, ответственности и настоящего человеческого участия. Прохладненский район и дальше будет надёжным тылом для наших бойцов.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 9 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 11 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 9 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 23 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 12 |
|