|
|
Форум «Бессмертного полка России»
9 декабря, 2025 - 11:18
Делегация из Кабардино-Балкарии принимает участие в юбилейном Всероссийском форуме «Память вне времени», посвященном 10-летию общественного движения «Бессмертный полк России», сообщает пресс-служба регионального отделения движения.
Форум, стартовавший в Москве 8 декабря, собрал активистов и руководителей региональных отделений со всей страны - от Калининграда до Камчатки.
Начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков зачитал обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина к участникам. В послании подчеркивалась важность работы движения по сохранению исторической памяти, что стало для собравшихся символом государственной поддержки и вдохновения.
Знаковым событием для представителей Кабардино-Балкарской Республики стало объявление благодарности руководителю регионального штаба «Бессмертного полка» в КБР Анне Романовской. Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне удостоил ее этой награды за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы. Документ подписан руководителем Администрации Президента РФ, председателем Организационного комитета Антоном Вайно.
«Эта награда - признание важной работы всего волонтерского корпуса и координационного штаба «Бессмертного полка» в КБР по сохранению исторической памяти и чествованию подвига героев-фронтовиков», - отмечается в сообщении.
Форум «Память вне времени» завершится сегодня, 9 декабря, в День Героев в России.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 10 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 11 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 9 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 23 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 12 |
|