|
|
Безналичные платежи: быстро и защищенно
9 декабря, 2025 - 11:16
Граждане страны доверяют современным платёжным технологиям и всё реже носят с собой наличные. По данным Банка России, доля безналичных расчетов в розничном обороте достигла более 80%.
Некоторые преимущества безналичных расчётов:
- Удобство и скорость. Переводы можно делать в любое время и из любой точки мира, без визитов в банк и пересчёта купюр. Онлайн-банкинг и мобильные приложения ускоряют процесс и упрощают доступ к финансам.
- Безопасность. Деньги на счёте защищены от кражи или утери. В случае потери карты или взлома аккаунта их можно быстро заблокировать, что снижает риски.
- Прозрачность и контроль расходов. Каждая транзакция фиксируется, что помогает вести учёт личных и корпоративных финансов, а также анализировать траты.
- Доступ к онлайн-услугам и электронной коммерции. Оплата товаров и услуг через интернет упрощает жизнь потребителям и расширяет возможности бизнеса.
- Снижение теневой экономики. Безналичные операции сложнее скрыть, что снижает возможности для уклонения от налогов и увеличивает поступления в бюджет.
- Экономия времени. Переводы проходят быстрее, чем снятие наличных или оплата по квитанциям.
Безналичные расчёты давно стали не просто удобной альтернативой наличным, а стандартом. Их преимущества делают жизнь комфортнее, бизнес – эффективнее, а экономику – прозрачнее.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 10 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 11 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 9 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 23 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 12 |
|