|
|
Лечебно-консультативное отделение «Горного родника» может принять до 400 человек
5 декабря, 2025 - 12:18
В санатории «Горный родник» открылось новое лечебно-консультативное отделение. В открытии приняли участие министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов и министр земельных и имущественных отношений КБР Аслан Тохов, с новым отделением гостей знакомил директор санатория Олег Безроков.
«Оснащение отделения новым медицинским и технологическим оборудованием стало возможным благодаря поддержке Главы КБР Казбека Кокова. На эти цели было выделено более 12 млн. рублей», - отметил руководитель здравницы.
В здании оборудованы современные кабинеты водо- и грязелечения, физиотерапии, ингаляции, гидропатии, парафинолечения. С января 2026 года комплекс начнет принимать отдыхающих.
После знакомства с возможностями отделения Аскер Бифов поблагодарил коллектив и руководство санатория за его развитие и выразил уверенность, что открытие нового корпуса позволит повысить уровень сервиса и туристической привлекательности как самого санатория, так и всего курорта Нальчик.
Пропускная способность нового лечебно-консультативного отделения составляет 400 человек. Отделение позволит улучшить качество предоставляемых услуг санаторием, сократить очереди при отпуске процедур.
Как санаторно-курортное учреждение ООО «Санаторий «Горный родник» работает с 2017 года. С этого времени по сегодняшний день санаторий увеличил количество койко-мест с 130 до 400. Загруженность санатория за период работы выросла с 25% до 92%, объём оказанных услуг увеличился с 26 до 184 млн. рублей.
В дальнейших планах - создание на территории санатория лечебного терренкура длиной 1700 метров и дальнейшего переоснащения номерного фонда.
|
На Нальчикском ипподроме сегодня проходят скачки, посвященные памяти первого Президента Кабардино-Балкарии. Центральным событием дня стал розыгрыш Большого Всероссийского приза Дерби, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Престижное испытание для трехлетних лошадей чистокровной верховой породы проводится на местной дорожке во второй раз.
В программе заявлено восемь скачек на дистанциях от 1000 до 3200 метров. Семь из них имеют статус традиционных призов первой, второй и третьей групп. Общий призовой фонд дня составляет 9,7 миллиона рублей.
Просмотров: 28 |
|
Глава КБР Казбек Коков встретился с известным российским бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко и представителем Главы Чеченской Республики в Кабардино-Балкарии Альви Баташевым.
«Разговор касался вопросов укрепления межрегиональных связей, популяризации и развития массового спорта, а также отдельных видов единоборств.
Пожелал Александру Владимировичу приятного пребывания в республике, здоровья и успехов в намеченных планах», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 3 |
|
Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики». Просмотров: 20 |
|
Совместный рейд организовали государственные инспекторы Министерства курортов и туризма КБР и представители администрации Черекского района, сообщает Телеграм-канал района.
Его цель – выявление экскурсоводов, работающих без обязательной аттестации, а также пресечение теневой деятельности в сфере туризма.
В ходе проверки были выявлены два нарушения. Экскурсоводы, сопровождавшие туристов из соседних регионов по маршрутам Черекского района, не имели при себе нагрудных идентификационных карточек или документов, подтверждающих прохождение аттестации. Просмотров: 4 |
|
Аварийно-восстановительные бригады завершили ремонтные работы на водопроводных сетях на улице Тарчокова в Нальчике. Просмотров: 30 |
|