|
|
Лечебно-консультативное отделение «Горного родника» может принять до 400 человек
5 декабря, 2025 - 12:18
В санатории «Горный родник» открылось новое лечебно-консультативное отделение. В открытии приняли участие министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов и министр земельных и имущественных отношений КБР Аслан Тохов, с новым отделением гостей знакомил директор санатория Олег Безроков.
«Оснащение отделения новым медицинским и технологическим оборудованием стало возможным благодаря поддержке Главы КБР Казбека Кокова. На эти цели было выделено более 12 млн. рублей», - отметил руководитель здравницы.
В здании оборудованы современные кабинеты водо- и грязелечения, физиотерапии, ингаляции, гидропатии, парафинолечения. С января 2026 года комплекс начнет принимать отдыхающих.
После знакомства с возможностями отделения Аскер Бифов поблагодарил коллектив и руководство санатория за его развитие и выразил уверенность, что открытие нового корпуса позволит повысить уровень сервиса и туристической привлекательности как самого санатория, так и всего курорта Нальчик.
Пропускная способность нового лечебно-консультативного отделения составляет 400 человек. Отделение позволит улучшить качество предоставляемых услуг санаторием, сократить очереди при отпуске процедур.
Как санаторно-курортное учреждение ООО «Санаторий «Горный родник» работает с 2017 года. С этого времени по сегодняшний день санаторий увеличил количество койко-мест с 130 до 400. Загруженность санатория за период работы выросла с 25% до 92%, объём оказанных услуг увеличился с 26 до 184 млн. рублей.
В дальнейших планах - создание на территории санатория лечебного терренкура длиной 1700 метров и дальнейшего переоснащения номерного фонда.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 9 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 11 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 9 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 23 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 12 |
|