Герои России – наше общее наследие

Союз общественных объединений «Международная Черкесская Ассоциация по единению черкесского народа, развитию связей черкесской диаспоры с исторической родиной» и Министерство по делам национальностей и общественным проектам КБР провели международную патриотическую конференцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества – «Герои России – наше общее наследие».
Мероприятие посвящено патриотическому воспитанию молодежи через призму героического наследия народов страны. Его цель - укрепить гражданскую идентичность, сохранить память о подвигах людей разных национальностей и межнациональное единство.
В конференции участвовали студенты вузов КБР, почетные гости и лидеры общественных организаций КБР и КЧР.
Президент Союза общественных объединений «Международная Черкесская Ассоциация по единению черкесского народа, развитию связей черкесской диаспоры с исторической родиной», член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» КБР Хаути Сохроков в своем выступлении акцентировал внимание на значении единства и взаимопонимания между народами России, особенно в контексте многонационального современного общества. Он отметил, что герои, выходцы с Северного Кавказа, сыграли значительную роль в истории страны, демонстрируя образцы мужественности и преданности. В этом свете пример героев становится не только источником вдохновения, но и основой для дальнейшего укрепления единства народов России, способствуя гармонии в обществе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Глава КБР ответил на вопросы жителей республики

В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.

Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.

Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства.

Просмотров: 10

Сложные операции при сердечно-сосудистых патологиях профинансируют из бюджета КБР

Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 11

В Кабардино-Балкарии расширили перечень государственных субсидий на технические средства реабилитации участников СВО

Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.

Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации.

Просмотров: 9

Феликс Дзержинский: теоретик и практик строительства экономического фундамента СССР

В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел.

Просмотров: 23

В КБР стартовал Межрегиональный слёт казачьей молодёжи

В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.

Просмотров: 12