|
|
Прошла рабочая встреча Казбека Кокова с министром спорта России
4 декабря, 2025 - 08:12
Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с министром спорта России Михаилом Дегтяревым, в ходе которой были обсуждены вопросы развития спорта в республике.
«Выразил глубокую благодарность Михаилу Владимировичу за поддержку Кабардино-Балкарии и содействие в реализации региональных инициатив в области спорта.
В республике сейчас 47 спортивных школ, 14 из них — олимпийского резерва. В секциях по 39 видам спорта занимаются почти 28 тысяч наших ребят, их тренируют 658 тренеров. При этом 213 спортсменов и 11 тренеров включены в сборные команды России по вольной борьбе, дзюдо и другим видам.
Кабардино-Балкария — один из центров Северо-Кавказского федерального округа по проведению межрегиональных, всероссийских и международных соревнований. Ежегодно у нас проходят до сотни крупных чемпионатов.
В Приэльбрусье традиционно проводятся тренировочные сборы российских команд по различным видам спорта — в условиях высокогорья наши атлеты наращивают силу и выносливость.
Важно и дальше развивать спортивную инфраструктуру региона. По результатам реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» с 2019 года у нас построено 62 объекта - спорткомплексы, ФОКи, спортзалы, плоскостные сооружения, а также 34 многофункциональные спортплощадки. В Нальчике открыт центр современного пятиборья и ледовый дворец.
В планах на предстоящий период — строительство, а также ремонт и оснащение спортивных объектов в районах и столице республики.
Отмечу, что Кабардино-Балкария дала путевку в большой спорт многим нашим спортсменам, ставшим чемпионами России, мира, Европы, Олимпийских игр.
Было приятно услышать от министра теплые слова в адрес нашего земляка Аюба Блиева, который недавно выступил под флагом России на турнире по дзюдо в Абу-Даби и одержал блестящую победу. Уверен, что наши спортсмены еще не раз защитят честь страны на площадках самого высокого уровня», - говорится в МАХ-канале главы КБР.
|
На Нальчикском ипподроме сегодня проходят скачки, посвященные памяти первого Президента Кабардино-Балкарии. Центральным событием дня стал розыгрыш Большого Всероссийского приза Дерби, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Престижное испытание для трехлетних лошадей чистокровной верховой породы проводится на местной дорожке во второй раз.
В программе заявлено восемь скачек на дистанциях от 1000 до 3200 метров. Семь из них имеют статус традиционных призов первой, второй и третьей групп. Общий призовой фонд дня составляет 9,7 миллиона рублей.
Просмотров: 28 |
|
Глава КБР Казбек Коков встретился с известным российским бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко и представителем Главы Чеченской Республики в Кабардино-Балкарии Альви Баташевым.
«Разговор касался вопросов укрепления межрегиональных связей, популяризации и развития массового спорта, а также отдельных видов единоборств.
Пожелал Александру Владимировичу приятного пребывания в республике, здоровья и успехов в намеченных планах», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 3 |
|
Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики». Просмотров: 20 |
|
Совместный рейд организовали государственные инспекторы Министерства курортов и туризма КБР и представители администрации Черекского района, сообщает Телеграм-канал района.
Его цель – выявление экскурсоводов, работающих без обязательной аттестации, а также пресечение теневой деятельности в сфере туризма.
В ходе проверки были выявлены два нарушения. Экскурсоводы, сопровождавшие туристов из соседних регионов по маршрутам Черекского района, не имели при себе нагрудных идентификационных карточек или документов, подтверждающих прохождение аттестации. Просмотров: 4 |
|
Аварийно-восстановительные бригады завершили ремонтные работы на водопроводных сетях на улице Тарчокова в Нальчике. Просмотров: 30 |
|