Национальная система пространственных данных: возможности и безопасность для пользователей

Национальная система пространственных данных (НСПД) предлагает пользователям широкий спектр возможностей для работы с информацией о недвижимости и земельных участках.

В филиале ППК «Роскадастр» по Кабардино-Балкарской Республике поделились нюансами использования данного цифрового портала и способами надежной защиты ваших данных.
Что можно сделать с помощью НСПД? Во-первых, это поиск объектов недвижимости: вы легко найдете на публичной карте информацию о недвижимости, сведения о которой внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Во-вторых, подбор земельных участков: НСПД поможет подобрать землю для строительства, реализации туристических проектов или ведения фермерского хозяйства. В-третьих, анализ градостроительных ограничений: вы сможете самостоятельно проверить наличие градостроительных и других ограничений на выбранных участках. В-четвертых, формирование документации: портал поможет подготовить пакет документов для подачи заявления на предоставление выбранного участка или территории.
И это только часть возможностей, предоставляемых цифровым порталом НСПД. Как обеспечить безопасность при использовании НСПД: портал работает на основе российских сертификатов безопасности, которые обеспечивают надежное и защищенное соединение для пользователей. Чтобы безопасно пользоваться ресурсом, рекомендуется использовать браузеры с поддержкой российских сертификатов, такие как «Яндекс Браузер».
Начальник отдела информационных технологий филиала ППК «Роскадастр» по КБР Виталий Новоселов акцентирует внимание, что без установки необходимых сертификатов ваши личные данные могут оказаться под угрозой. Если вы попытаетесь зайти на сайт без установки сертификатов, вы увидите предупреждение о небезопасности ресурса. Сертификаты для безопасного доступа можно найти и скачать на портале Госуслуг.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 191

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 6

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8