В Нальчике завершился международный фестиваль

В столице Кабардино-Балкарии завершился трехдневный международный фестиваль документального кино «RT.Док: Время наших героев», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
«RT.Док: Время наших героев» - масштабный проект, охватывающий более 30 стран мира. В этом году фестиваль представил в Нальчике программу, посвященную героям нашего времени - защитникам Донбасса, волонтерам, врачам и простым людям, оказавшимся в эпицентре исторических событий.
Зрители смогли увидеть более 20 документальных фильмов, созданных военкорами RT, ведущими федеральными каналами и независимыми авторами, а также обсудить картины как с самими авторами, так и с непосредственными очевидцами событий - героями СВО. Особое внимание было уделено картинам, посвященным событиям на Донбассе и героизму российских военных. Показы фильмов проходили одновременно сразу на двух площадках - в Нальчике и Цхинвале. Зрители имели возможность пообщаться друг с другом в режиме телемоста и обсудить просмотренные картины.
В рамках закрытия фестиваля к собравшимся обратился министр по делам молодежи КБР Азамат Люев: «Хочу выразить глубокую благодарность организаторам фестиваля за доверие и выбор Дома Молодежи КБР в качестве площадки для проведения этого мероприятия. Для нас это большая честь. На протяжении нескольких дней сотни молодых людей имели возможность не только увидеть документальные фильмы, но и соприкоснуться с подвигом защитников Отечества, пообщаться с героями и теми, кто вложил душу в создание летописи о событиях в зоне боевых действий. Уверен, что эти встречи и просмотры оставили неизгладимый след в сердцах нашей молодежи. Эти фильмы, признаться честно, тяжело порой смотреть и взрослому человеку. Но именно такие картины важны для того, чтобы не допускать переписывания истории в будущем, для того, чтобы молодежь знала о том, какой ценой достается нам эта победа».
Затем министр вручил организаторам фестиваля благодарственное письмо.
Завершился последний вечер фестиваля яркой и насыщенной шоу-программой. С патриотическими номерами выступили народный артист КБР Черим Нахушев, заслуженный артист КБР Азамат Цавкилов, московская рок-группа «Зверобой», а также лучшие танцевальные коллективы республики, подарив зрителям незабываемые эмоции.
Организаторы подчеркнули, что уже 3-5 декабря фестиваль отправится в Заполярье. «RТ.Док: Время наших героев» состоится в городе-герое Мурманске. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В регионах стартовали встречи с ветеранами СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 15

Художник высокого потенциала

В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.

Просмотров: 4

Залог стабильности и гражданского единства

В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации.

Просмотров: 4

Юбилей Руслана Фирова

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии реконструируют дороги, ведущие к природным достопримечательностям

В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 9