«Чистое поколение-2025»

Студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа и Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель» приняли участие в мероприятии, проводимом в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2025».

В ходе встречи, проходившей в форме круглого стола, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России «Нальчик», врач психиатр-нарколог и заместители директоров по воспитательной работе колледжей обсудили с ребятами вопросы недопущения вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков. Организаторы напомнили студентам об административной и уголовной ответственности за употребление хранение, изготовление и распространение наркотиков. 
Врач психиатр-нарколог рассказал о пагубном воздействии наркотических и психотропных веществ на организм человека. 
Во время мероприятия участники показали подросткам документальные видеоматериалы о вреде наркомании.
Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и поддержали проведение межведомственной операции в республике.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Потомки победителей в едином строю

В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

Личный долг

Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда.

Просмотров: 2

В мероприятиях ко Дню Победы в Баксане приняли участие более 7 тысяч человек

В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.

Просмотров: 10

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Победы

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 4

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 9