В Эльбруском районе поймали браконьеров с электроудочкой

Участковые уполномоченные полиции Эльбрусского района, проводя профилактические мероприятия, в момент незаконной ловли рыбы задержали троих жителей Баксанского района.

Предварительно установлено, что в пойме реки Кенделен браконьеры глушили рыбу с помощью сачка с преобразователем электрического тока, а затем собирали рыбу и выбрасывали на берег. Запрещённым орудием лова они добыли свыше 600 экземпляров терского усача и ручьевой форели. Ущерб водным биоресурсам составил более 550 тысяч рублей.
В отношении подозреваемых отделом дознания ОМВД России по Эльбрусскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 2

Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики

Глава КБР Казбек Коков накануне Дня молодежи провел встречу с новым составом Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Просмотров: 4

Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России» прошел в Нальчике

В Нальчике прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Центральной площадкой мероприятия в Нальчике стала территория парка «Атажукинский сад», где свои стенды развернули ведущие работодатели региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Мероприятие проводится ежегодно по поручению Президента РФ и входит в перечень мероприятий национального проекта «Кадры».

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района.

Просмотров: 3