Любители и знатоки русского языка приглашаются к участию в конкурсе

Десятый международный мультимедийный фестиваль «Живое слово» объявляет о начале приема заявок на конкурс.

•    К участию в конкурсе приглашаются любители и знатоки русского языка, российские и русскоязычные зарубежные журналисты и литераторы.
•    Работы на конкурс принимаются только на русском языке.
•    Финалисты конкурса станут участниками фестиваля «Живое слово». Организаторы фестиваля берут на себя расходы по проживанию и проезду финалистов конкурса.
•    Окончание срока приема конкурсных работ 15 августа 2015 года.
•    Объявление финалистов конкурса – 1 сентября 2015 года.
•    Подробную информацию о фестивале и об условиях приема работ на конкурс можно получить на сайте www.zhivoeslovo.ru в положении о конкурсе.
Десятый международный мультимедийный фестиваль «Живое слово» состоится с 16 по 18 сентября 2015 года в селе Большое Болдино Нижегородской области.
 
Цель фестиваля – поднять престиж русского языка как мощного культурного ресурса для тех, кто формирует языковые нормы, - журналистов, литераторов, филологов и лингвистов, привлечь внимание представителей СМИ к повышению уровня культуры распространения информации.
 
Номинации конкурса:
 
Для журналистов: 
•    ТВ: программа, репортаж, интервью
•    Радио: программа, репортаж, интервью
•    Печатные/ Интернет СМИ: публикация
На конкурс могут быть представлены работы, вышедшие в эфир или опубликованные в 2014-2015 гг.
 
Для авторов - литераторов: 
•    Конкурс «Живые истории» - истории из жизни в жанре «проза малых форм» (рассказы, эссе, фэнтези, истории нон-фикшн).
 
Для студентов и школьников: 
•    Олимпиада по русскому языку «Грамотей»
 
Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и ОАО «РусГидро».

Источник: http://www.fapmc.ru/rospechat/newsandevents/newsagency/2015/06/item6.html

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В регионах стартовали встречи с ветеранами СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 15

Художник высокого потенциала

В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.

Просмотров: 2

Залог стабильности и гражданского единства

В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации.

Просмотров: 4

Юбилей Руслана Фирова

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии реконструируют дороги, ведущие к природным достопримечательностям

В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 9