Полицейские рассказали студентам колледжа об уловках дистанционных мошенников

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Урванскому району провели со студентами Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа им. Б.Г. Хамдохова беседы по профилактике онлайн-мошенничества.

Сотрудники полиции рассказали молодым людям о наиболее распространенных способах и схемах кибермошенничества, а также предостерегли их от сомнительных инвестиционных площадок в сети Интернет и различных заманчивых предложениях заработка денег на удаленной работе. Особое внимание инспекторы ПДН уделили методам дистанционной вербовки, где злоумышленники привлекают молодежь к своей противоправной деятельности за различные вознаграждения. 
Студентам объяснили, как распознать мошенников по телефону и какие фразы чаще всего используют злоумышленники.
В завершение мероприятия гости вручили участникам акции информационные памятки и напомнили, что только благодаря бдительности и осведомленности можно сохранить свои сбережения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 157

Управление Росгвардии информирует

На учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы состоят 25113 владельцев гражданского оружия, получивших разрешение на хранение и ношение 47042 ед. гражданского оружия.

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии прошло совещание по антинаркотической деятельности

В Нальчике состоялось совещание, посвящённое вопросам борьбы с наркоманией в рамках второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». 

Мероприятие собрало представителей общественных объединений, религиозных конфессий и национально-культурных центров, чтобы обсудить пути активизации их участия в профилактике наркозависимости. В работе совещания также принял участие председатель региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел КБР Муаед Пихов.

Просмотров: 10

В Пограничном управлении ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике впервые прошли военно-спортивные игры среди военнослужащих по призыву

 

Просмотров: 13

Общественники КБР обсудили антинаркотическую работу

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР прошёл семинар-совещание «Участие общественных организаций в проведении профилактических антинаркотических мероприятий», сообщает Телеграм-канал ведомства.

Просмотров: 11