В Граничном улучшится водоснабжение

В селе Граничном Прохладненского района продолжается возведение объектов водоснабжения. Уже выполнен значительный объем работ, сообщает Минстрой КБР.
Закончено бурение скважины. Специалисты достигли заданной глубины, после чего скважина была промыта и очищена от загрязнений. Установлены металлические обсадные трубы, защищающие ствол скважины от деформации и проникновения паводковых вод.
Собрано оборудование, необходимое для подачи электроэнергии к насосам и другим компонентам комплекса водоподготовки. Осуществлено подключение трансформаторной подстанции к сети электроснабжения, тем самым обеспечив площадку электричеством.
Подготовлена траншея для укладки водопроводных труб. Выполнены работы по выравниванию и подготовке поверхности, установлены защитные конструкции для будущей прокладки трубопровода.
На 70% завершен монтаж ограждения. По периметру строительной площадки устанавливаются металлические секции, обеспечивающие безопасность и сохранность находящегося там оборудования.
Ведется подготовка основания для монтажа водонапорной башни. Проводятся работы по выравниванию и уплотнению грунта, создается песчано-гравийная основа и заливается фундамент.

Новая система протяженностью более одного километра обеспечит доступ к чистой питьевой воде более чем 80 местным жителям.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 2

Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики

Глава КБР Казбек Коков накануне Дня молодежи провел встречу с новым составом Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Просмотров: 3

Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России» прошел в Нальчике

В Нальчике прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Центральной площадкой мероприятия в Нальчике стала территория парка «Атажукинский сад», где свои стенды развернули ведущие работодатели региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Мероприятие проводится ежегодно по поручению Президента РФ и входит в перечень мероприятий национального проекта «Кадры».

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района.

Просмотров: 3