В Баксане обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма

В конференц-зале администрации города Баксана состоялось совещание с руководителями религиозных организаций.

В мероприятии приняли участие руководитель города Хачим Мамхегов, начальник районного управления по взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной работе Заур Хоконов, раис-имам Баксана и Баксанского района Мухсин Кодзов, представители и имамы религиозных общин округа.
На повестку дня было вынесено обсуждение одного важного вопроса: профилактика экстремизма и терроризма.
Хачим Мамхегов отметил роль имамов в поддержке традиционных российских духовно-нравственных ценностей и поблагодарил за проводимую большую работу по профилактике терроризма и экстремизма.
"Мы видим плоды вашей работы, но сейчас хотел бы попросить вас уделить ещё большее внимание данной проблеме. Необходимо на постоянной основе разъяснять прихожанам сущность экстремизма и терроризма, доводить до них информацию об ответственности за экстремистскую и террористическую деятельность", - сказал Х. Мамхегов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 100

В ущелье Ирик-Чат спасатели МЧС России выдвинулись на помощь туристу из Саратовской области

Сегодняв Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии развернута новая поисково-спасательная операция в высокогорье. Сигнал о необходимости экстренной помощи поступил в чрезвычайное ведомство вечером в 19:30.

Просмотров: 3

В Нальчике отметили День Государственного флага

На площади перед Домом молодёжи в Нальчике состоялась праздничная программа, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 16

Победа будет за нами

Глава КБР Казбек Коков сегодня принял участие во втором этапе съезда Всероссийской партии «Единая Россия» в Москве.

Просмотров: 15

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 7