В Эльбрусском районе завершили капитальный ремонт дороги к нейтринной обсерватории

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновили 1,5 км улицы Губасанты — подъезд от трассы «Прохладный – Эльбрус» к Баксанской нейтринной обсерватории.

Дорога важна не только для учёных: по ней ежедневно передвигаются жители посёлка — рядом медпункт, пожарная часть и жилые кварталы.
В ходе ремонта уложили новое асфальтобетонное покрытие, укрепили основание, обустроили тротуары, освещение и элементы безопасности.
Баксанская нейтринная обсерватория — объект мирового уровня. Важно, чтобы дорога к ней соответствовала современным стандартам и служила интересам жителей района.
Теперь проезд к уникальному научному центру и объектам социнфраструктуры стал удобнее и безопаснее, сообщает пресс-служба администрации Эльбрусского района.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8