В Эльбрусском районе завершили капитальный ремонт дороги к нейтринной обсерватории

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновили 1,5 км улицы Губасанты — подъезд от трассы «Прохладный – Эльбрус» к Баксанской нейтринной обсерватории.

Дорога важна не только для учёных: по ней ежедневно передвигаются жители посёлка — рядом медпункт, пожарная часть и жилые кварталы.
В ходе ремонта уложили новое асфальтобетонное покрытие, укрепили основание, обустроили тротуары, освещение и элементы безопасности.
Баксанская нейтринная обсерватория — объект мирового уровня. Важно, чтобы дорога к ней соответствовала современным стандартам и служила интересам жителей района.
Теперь проезд к уникальному научному центру и объектам социнфраструктуры стал удобнее и безопаснее, сообщает пресс-служба администрации Эльбрусского района.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии нештатные инструктора подразделений Росгвардии отработали профессиональные навыки

 

Под руководством заместителя начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Мурата Мешева на базе спецподразделений прошел учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения специалистов стрельбе по воздушным целям.

В целях совершенствования профессионального мастерства с личным составом были проведены тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам, ориентированию на местности без карты, оказанию первой помощи, инженерному делу и стрельбе при воздушной атаке.

Просмотров: 9

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 28

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 9

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 23

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 4