В образовательных учреждениях Чегемского района прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чегемскому району провели профилактические лекции в школах сельских поселений Хуштосырт и Нижний Чегем.

На встречу с учащимися пришли также председатель Общественного совета при Отделе Борис Гергов, врач психиатр-нарколог и представители Администрации Чегемского района.
Участники встреч обсудили виды ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Полицейские напомнили, что немедицинское потребление запрещенных веществ негативно влияет на здоровье и может иметь необратимые последствия в жизни.
Ребята узнали о способах привлечения молодежи к распространению наркотических средств и психотропных веществ через сеть Интернет. Также спикеры напомнили, что отсутствие проблем с правоохранительными органами и конфиденциальность, которые якобы гарантируют анонимные работодатели, как правило, оборачиваются уголовной ответственностью.
Собравшиеся поддержали Общероссийскую акцию и приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений, а также поделились мнениями о природе зависимости от психоактивных веществ и о причинах начала употребления наркотиков.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8