В селении Куба- Таба прошла акция по очистке лесополосы

 

В минувшие выходные в с. Куба- Таба в рамках реализации комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами национального проекта «Экология» прошла акция по очистке лесополос.

Экологическое мероприятие прошло вдоль федеральной трассы, которое проходит через с. Куба-Таба.

Участники субботника убрали мусор, скосили и вынесли сухую траву, спилили сухие деревья и кустарники по обочинам автодороги.

По словам главы селения Азамат Кясова, такие акции проходят периодически, не только вдоль оживленной автомобильной трассы, но и внутри села. Население тоже проявляет активность, что позволяет содержать поселение в чистоте.

За время акции было очищено 1,5км. лесополос. Весь собранный мусор был вывезен специализированным транспортом компании ООО «Партнер», сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 120

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 14

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 107

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 11