|
|
Классическая литература глазами детей
15 октября, 2025 - 15:51
Стартовала Всероссийская акция «Культурный марафон 2025: классическая литература глазами детей". Она поможет школьникам по-новому взглянуть на великие произведения русской и мировой литературы.
Марафон можно посмотреть в формате видеороликов от ведущих литературоведов, преподавателей и блогеров. Они расскажут о том, как нужно подходить к литературному классическому произведению, чтобы ничего не упустить и увидеть скрытые смыслы. Так же можно будет поучаствовать в творческом соревновании и создать дизайн уникальной обложки своей любимой книги. Соревнование пройдет в двух номинациях: «Классное чтение» и «Внеклассное чтение».
Культурный марафон проводят Министерство культуры РФ совместно с компанией «Яндекс» и сервисом «Яндекс Книги». Акция организована в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Марафон будет проходить с 15 октября по 15 ноября.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 157 |
|
На учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы состоят 25113 владельцев гражданского оружия, получивших разрешение на хранение и ношение 47042 ед. гражданского оружия. Просмотров: 2 |
|
В Нальчике состоялось совещание, посвящённое вопросам борьбы с наркоманией в рамках второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Мероприятие собрало представителей общественных объединений, религиозных конфессий и национально-культурных центров, чтобы обсудить пути активизации их участия в профилактике наркозависимости. В работе совещания также принял участие председатель региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел КБР Муаед Пихов. Просмотров: 10 |
|
Просмотров: 12 |
|
В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР прошёл семинар-совещание «Участие общественных организаций в проведении профилактических антинаркотических мероприятий», сообщает Телеграм-канал ведомства. Просмотров: 11 |
|