Беслан Шибзухов: закон и порядок

В день двадцатой годовщины трагических событий 13 октября 2005 года, когда Нальчик и вся Кабардино-Балкария подверглись жестокому нападению боевиков, РИА «Кабардино-Балкария» вспоминает эту черную дату и рассказывает истории героев, отдавших свои жизни за мир и безопасность.

Среди тех, кто ценой своей жизни встал на защиту закона и мирных граждан, были сотрудники УФСИН по КБР. Эти люди, разных званий и возрастов, объединенные чувством долга и любви к Родине, проявили невероятное мужество и героизм. Память о них навсегда останется в наших сердцах.
Беслан Шибзухов родился в 1979 году. С 1998 года, поступив на службу в органы УИС, он посвятил себя защите закона и порядка. К 2005 году он был капитаном внутренней службы, старшим инспектором межрайонной уголовно-исполнительной инспекции. Никто не мог предположить, что его жизнь оборвется так рано.
13 октября 2005 года, в здании третьего нальчикского ОВД, капитан Шибзухов одним из первых принял на себя удар. Он понимал, что от его действий зависят жизни многих и сдержал натиск боевиков, не позволив им захватить оружие и боеприпасы.
Шибзухов Беслан Хаутиевич. Беслан не успел создать семью и услышать детский смех в своем доме.
Дело героя продолжает его сестра Светлана, которая гордо носит звание офицера и возглавляет Прохладненский межмуниципальный филиал уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по КБР. Она уверена, что брат смотрит на нее с небес и гордится ею.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Консервные заводы Кабардино-Балкарии приступили к уборке и переработке зелёного горошка

В Кабардино-Балкарии с каждым днем набирает темпы уборка и переработка зеленого горошка, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства КБР.

Общая посевная площадь этой овощной культуры составляет порядка 
5 тыс. гектаров, что на уровне среднегодовых значений. На сегодня, по оперативным данным, урожай собран с 900 гектаров.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии определены учителя 2026 года

Подведены официальные итоги регионального тура всероссийского конкурса на присуждение премий за выдающиеся достижения в педагогической деятельности, сообщает Минпросвещения КБР.

Просмотров: 13

Как связаться с диспетчерской, если в доме авария

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору разьясняет, что необходимо сделать в случае прорыва трубы, запаха газа, отключения света – в ситуациях, требующим немедленного реагирования.

Просмотров: 15

Идар Бифов принес России медаль на турнире «Большой шлем» в Монголии

В Монголии прошел турнир «Большой шлем» по дзюдо, с которого стартует набор олимпийских рейтинговых очков к Играм-2028 в Лос-Анджелесе, сообщает Минспорта КБР.

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в г. Нальчике.

Просмотров: 14