Спортсмены КБР прошли отбор на первенство России по тхэквондо

 

Двенадцать медалей, в том числе 6 золотых, завоевали тхэквондисты Кабардино-Балкарии на первенстве Северо-Кавказского федерального округа, - сообщил РИА КБР в пятницу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

24 марта в Нальчике на арене УСК «Гладиатор» прошло первенство СКФО по тхэквондо (WTF), за награды которого в 20 весовых категориях боролись около 100 юниоров и юниорок 15-17 лет из всех субъектов округа.

По итогам соревнований хозяева доянга завоевали 12 медалей.

Победителями соревнований стали Милана Бекулова (42 кг), Ислам Шокуев (48 кг), Идар Багов (51 кг), Дамир Ахметов (55 кг), Борис Ахметов (78 кг), Нурмухамед Ахметов (+78).

«Серебро» у Софии Шалгынбаевой (42 кг), Мелиссы Ахмедовой (44 кг), Дарины Баговой (49 кг) и Тимура Бейтуганова (73 кг).

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Дарина Казанчева (49 кг) и Андемиркан Жиляев (68 кг).

Данные соревнования являются отборочными к Первенству России, которое пройдет в начале мая в Ханты-Мансийском автономном округе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что жители республики могут сдать за деньги незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

Просмотров: 3

Экстренное предупреждение: в КБР ожидается сильная жара

МЧС России по КБР предупреждает об экстремальном повышении температуры в Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 1

В Кабардино-Балкарии будет приостановлено вещание телевидения и радио

Филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» информирует о предстоящих плановых профилактических работах на передающих станциях региона.

Просмотров: 3

В Баксане продолжается благоустройство улицы и сквера

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане продолжаются работы по благоустройству двух общественных территорий, сообщает пресс-служба городского округа.

Работы ведутся по проспекту Ленина и в сквере «Строительный».
Планируется установка скамеек, урн, бордюров, укладка тротуарной плитки, проведение освещения и озеленение.
В настоящее время специалисты заняты установкой бортовых камней (бордюров) и укладкой тротуарной плитки.

Просмотров: 1

Социальный фонд России по КБР активировал более пяти тысяч электронных сертификатов на средства реабилитации

Региональное отделение фонда оформило 5 126 электронных сертификатов, с помощью которых жители региона приобрели

Просмотров: 1