В Исламее успешно осваивают робототехнику

 

В рамках реализации национального проекта «Образование» и объявленного года «Науки и технологии» ученики четвертой исламеевской школы проходят занятие по программе «Робототехника».

Школьники с 7 по 11 класс увлечены конструированием и программированием роботов. На этих занятиях они создают роботов- вездеходов и машинки, которые исполняют команды в заданной последовательности.

Сейчас они показывают отличные результаты и завоевывают призовые места на различных конкурсах. Так, ученик 10 класса Астемир Беков и учащийся 9 класса Мухамед Шибзухов стали победителями муниципального конкурса прикладного творчества по направлению «Робототехника».

Не отстают от старшеклассников и ученики 1-6 классов, которые активно посещают занятия по конструированию роботов.

По словам педагогов, Амины Шебзуховой и Аслана Бештокова, обучающих детей по этому направлению, школьники настолько увлечены этой деятельностью, что любое свободное время они посвящают практическим работам по электронике. На сегодняшний день 135 детей посещают дополнительные занятия по этому направлению.

«Такие занятия дают возможность не только на ранних шагах выявить технические наклонности учащихся, и развить математическое мышление, но и дать им навыки работы в команде»,- отметила директор школы Мадина Хупсергенова.

Программа «Робототехника» включает в себя изучение ряда направлений в области конструирования, моделирования, программирования и решения различных технических задач, которые удовлетворяют творческие и познавательные запросы школьников.

В Баксанском районе на занятиях по конструированию роботов занимаются 292 школьника, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Гуманитарная помощь в Запорожскую область

Более 10 тонн питьевой воды отгружено из республики и отправлено транспортом МЧС России в распределительные пункты, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

По поручению Главы КБР Казбека Кокова в Запорожскую область был отправлен груз натуральной помощи в виде бутилированной воды.
Груз предназначается для населения области. Кабардино-Балкария продолжает оказывать помощь жителям новых субъектов Российской Федерации.

Просмотров: 5

«Вузы для фронта»: КБГУ отправил гуманитарную помощь в зону СВО

В рамках всероссийской акции «Вузы для фронта» отправлена очередная партия гуманитарного груза в зону специальной военной операции, сообщает пресс-служба КБГУ.

Просмотров: 10

В зону СВО доставили гуманитарный груз из Черекского района КБР

Сегодня команда волонтеров Черекского района доставила на передовую генераторы, тепловые пушки, медикаменты, теплую одежду, продукты питания и многое другое, сообщает пресс-служба администрации района.

Просмотров: 4

Водителей призвали быть внимательными при пересечении переездов

Сотрудники Северо-Кавказской железной дороги совместно с представителями муниципальных властей и ГИБДД провели рейды безопасности на железнодорожных переездах Ставропольского края и Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии зафиксировано исчезновение части сырья при производстве творога

Северокавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора при анализе данных системы «ВетИС» компонента «Меркурий» обнаружено несоответствие объема произведенной молочной продукции объему используемого сырья.

Просмотров: 7