|
|
В Кабардино-Балкарии осуждены трое местных жителей
24 сентября, 2025 - 09:51
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность трех жителей республики, причастных к вымогательству.
Установлено, что осужденные вымогали у двух местных жителей денежные средства в размере более 6 млн рублей.
Приговором Нальчикского городского суда, вступившим в законную силу:
– Бекулов А.А., 06.03.1996 г.р., признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» и «г» ч. 2 и п. «б» ч. 3 ст. 163, ч. 1 ст. 226, ч. 1 ст. 222 УК РФ, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года;
– Гадиев Р.Х., 10.10.1999 г.р., признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 163 и ч. 3 ст. 222 УК РФ, ему назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год;
– Гудов Г.Ж., 15.10.1973 г.р., признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» и «г» ч. 2 и п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.
|
В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 10 |
|
Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда. Просмотров: 3 |
|
В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.
Просмотров: 11 |
|
Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Просмотров: 4 |
|
Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону. Просмотров: 10 |
|