Школа «Акулы пера» выпустила второй поток слушателей

Сегодня в Доме печати состоялось вручение свидетельств слушателям школы для молодых журналистов «Акулы пера».

Выпускников напутствовали старшие коллеги, основатели и руководители проекта.

«В рамках проекта перед вами выступали ветераны журналистики, люди, которые сделали очень много для республиканской прессы», - отметил председатель Союза журналистов КБР Борис Мазихов, подводя итоги вторых «Акул пера».

«Мы надеемся, что те из вас, кто еще не избрал профессию журналиста, обязательно сделают это», - добавил Б. Мазихов.

«Самое главное, чтобы все вы стали профессионалами, востребованными специалистами, в какой бы области вы ни работали», - подчеркнул заместитель председателя Госкомитета КБР по печати и массовым коммуникациям КБР Хасан Конаков.

Одна из основателей «Акул пера», главный редактор детского литературного журнала «Солнышко», председатель Совета ветеранов Союза журналистов КБР Елена Накова отметила, что в ходе занятий поднимались очень интересные вопросы, часть из которых будет непременно более подробно затронута на последующих этапах проекта.

Главный редактор газеты «Советская молодежь» Мухамед Карданов, на базе редакции которой школа функционировала, предложил выпускникам приносить свои статьи и, при желании, поучиться искусству верстки газет.

Проект был реализован уже во второй раз. В течение нескольких месяцев молодые журналисты, студенты и школьники посещали лекции опытных журналистов Кабардино-Балкарии. Школа для молодых журналистов не закрывается: будет новый набор, новые лекторы и новые темы. Объявление о записи на курсы появится в республиканских СМИ и на страницах Госкомитета КБР по печати и массовым коммуникациям в сети Интернет.

Организаторы школы для молодых журналистов «Акулы пера»: Союз журналистов КБР совместно с Государственным комитетом КБР по печати и массовым коммуникациям и редакцией газеты «Советская молодежь».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 182

Казбек Коков встретился с с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики

Глава КБР Казбек Коков провел встречу с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики Сергеем Окладниковым, который прибыл в Нальчик с рабочим визитом.

Просмотров: 2

Житель Баксана по требованию прокуратуры обеспечен лекарственными препаратами

Прокуратура города Баксана провела проверку по жалобе местного жителя о ненадлежащем обеспечении его лекарственными препаратами, сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 7

В Урванском агротехнопарке пройдет выставка дорожно-строительной техники

В субботу, 17 октября, в преддверии Дня работников дорожного хозяйства в селении Урвань пройдет выставка дорожно-строительной техники, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 15

В Нальчике проходит межрегиональный религиозный форум

На базе Студенческого центра «Альтаир» КБГУ стартовал межрегиональный форум «Традиционные религии: “За ценности и единство народов России”», сообщается в официальном телеграм-канале СКИУ имени имама Абу Ханифы.

Просмотров: 18