|
|
В Нальчике строят современный онкодиспансер
17 сентября, 2025 - 14:29
В городе Нальчике не прекращается строительство современного онкологического диспансера, начатое еще в 2022 году, сообщает Минстрой КБР.
Реализация такого масштабного проекта стала возможным благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь», который является преемником программы «Здравоохранение».
Структура центра будет включать 250 коек круглосуточного пребывания пациентов, 24 места дневного стационара, поликлиническое отделение на 100 посещений в смену, несколько специализированных лечебных блоков, хирургический корпус с операционным блоком, радиологический корпус с современным оборудованием для лучевой диагностики и терапии.
Предыдущее здание не соответствует современным требованиям, поэтому появилась необходимость в отвечающем всем стандартам современной медицины проекте.
Строительные работы ведутся параллельно в нескольких блоках будущего комплекса по разным направлениям. В отдельных блоках осуществляются утепление, затирка и покраска фасада, устройство полов из плиток, установка подрезетников под окраску и окраска внутренних стен, монтаж систем вентиляции и лифтов. В других блоках идут разводка электролинии, штукатурка внутренних стен, штукатурка процедурных кабинетов КТ и МРТ, работы по системам отопления, канализации и вентиляции, штукатурка и окраска фасада.
Весь комплекс работ по созданию нового диспансера планируется завершить к концу 2026 года.
|
В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 10 |
|
Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда. Просмотров: 4 |
|
В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.
Просмотров: 11 |
|
Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Просмотров: 4 |
|
Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону. Просмотров: 10 |
|