13 медицинских учреждений открылись в Кабардино-Балкарии после обновления

Обновленные медицинские учреждения в Кабардино-Балкарии открыли свои двери после строительства и капитального ремонта. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь», сообщает пресс-служба Минздрава КБР.
Восемь новых амбулаторий возведены в сёлах Кенже, Белая Речка, Куба-Таба, Светловодское, Красносельское, Дейское, Старый Черек и Нижний Черек.
Объекты построены с учетом новой модели медицинской организации. Это означает, что каждое помещение спроектировано для удобства как пациентов, так и медицинского персонала. Каждый кабинет правильно размещен, согласно этапам получения медицинской помощи, что обеспечивает эффективную работу учреждения и минимизирует время ожидания пациентов.
Помимо новых амбулаторий, также проведен капитальный ремонт в пяти медицинских организациях: двух детских поликлиниках в Нальчике и Тереке, двух взрослых поликлиниках в Прохладном и Баксане, а также в амбулатории села Яникой.
Обновление инфраструктуры позволило улучшить качество оказываемых услуг, сделать их более доступными и комфортными для детей и их родителей. Во всех медицинских учреждениях установлено современное оборудование и мебель, благоустроена прилегающая территория.
Теперь жители Кабардино-Балкарии могут рассчитывать на качественную медицинскую помощь в современных условиях. Открытие новых и отремонтированных учреждений в регионе подчеркивает внимание государства к вопросам здравоохранения и стремление сделать медицину доступной и качественной для всех граждан.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Казани стартовал чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

26 июня в Казани состоялось торжественное открытие чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

В СКФО достигнуты целевые показатели по выявлению теневой занятости

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании Межведомственной комиссии по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений в СКФО под руководством полномочного представителя Президента России в СКФО Юрия Чайки.

Просмотров: 2

Запорожскую АЭС никто не штурмует

Фейк: ВСУ начали штурм Запорожской АЭС. Такие сообщения появляются в украинских телеграм-каналах.

Просмотров: 4

КБР получит федеральную субсидию на развитие молодежной инфраструктуры

КБР вошла в число победителей президентского конкурса «Регион для молодых» и стала одним из лидеров по объему федеральных субсидий, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи.

Просмотров: 2

Путин провел совещание по обеспечению внутреннего рынка топливом

Владимир Путин провел рабочее совещание, посвященное вопросам обеспечения внутреннего рынка топливом, и предложил рассмотреть дополнительные меры для его стабилизации.

Просмотров: 13