В КБР работает проект «Продвижение безопасности»

Социальная кампания «Продвижение безопасности» идет в Нальчике. Кампания стартовала с пресс-конференции: спикеры рассказали, как в КБР работают над повышением безопасности пешеходов.

Социальная кампания проводится в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения». К охватившему 40 субъектов страны проекту присоединилась и КБР. Комплексный подход к работе над снижением количества наездов на пешеходов обсудили участники пресс-конференции.
По словам эксперта проекта «Продвижение безопасности» Александра Корецкого, решать проблему нужно совместно. Сам проект проводится уже 10 лет, и за это время статистика аварий и смертей стала ниже. А в этом году социальная кампания объединила более 300 тысяч участников.
Как отметил министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов, больше половины смертей после ДТП случаются еще до госпитализации. Один из четырех случаев летального исхода можно предотвратить, если вовремя оказать первую помощь своевременно оказав первую помощь на месте аварии. Именно поэтому минздрав республики проводит курсы для правоохранителей, педагогов, инструкторов и простых граждан.
В начале осени проект пойдет еще дальше – к нему присоединятся детсады, школы, средние профессиональные и высшие образовательные учреждения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 157

Управление Росгвардии информирует

На учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы состоят 25113 владельцев гражданского оружия, получивших разрешение на хранение и ношение 47042 ед. гражданского оружия.

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии прошло совещание по антинаркотической деятельности

В Нальчике состоялось совещание, посвящённое вопросам борьбы с наркоманией в рамках второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». 

Мероприятие собрало представителей общественных объединений, религиозных конфессий и национально-культурных центров, чтобы обсудить пути активизации их участия в профилактике наркозависимости. В работе совещания также принял участие председатель региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел КБР Муаед Пихов.

Просмотров: 7

В Пограничном управлении ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике впервые прошли военно-спортивные игры среди военнослужащих по призыву

 

Просмотров: 12

Общественники КБР обсудили антинаркотическую работу

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР прошёл семинар-совещание «Участие общественных организаций в проведении профилактических антинаркотических мероприятий», сообщает Телеграм-канал ведомства.

Просмотров: 11