В Каменке задержали мужчину, пытавшегося передать телефоны в колонию

Сотрудники исправительной колонии №1 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике предотвратили передачу крупной партии мобильных телефонов заключенным. Житель Урванского района пытался перебросить свертки с "запрещенкой" через ограждение, но был задержан, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН по КБР, инцидент произошел на прилегающей к учреждению территории. В ходе досмотра у задержанного были обнаружены и изъты четыре полимерных свертка, обмотанных клейкой лентой. Внутри находились семь мобильных телефонов, два блока питания и кабель для зарядки.
В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.
Согласно действующему законодательству, мужчине грозит штраф в размере от 25 до 50 тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 7

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 7

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9