|
|
В Тырныаузе обсудили ликвидацию последствий ЧС
29 августа, 2025 - 13:10
Премьер-министр КБР Алий Мусуков провел совещание по вопросам ликвидации чрезвычайной ситуации в Тырныаузе, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В нем приняли участие сотрудники муниципалитета и организаций, принимавших участие в аварийно-восстановительных работах, а также представители профильных министерств и ведомств.
Было отмечено, что плановые работы успешно завершены – организован безопасный технический проезд по основному федеральному мосту через реку Герхожан-су, городские дороги освобождены от грязекаменных масс, а подходы к учреждениям и социально-значимым объектами полностью восстановлены. Сейчас гости и жители республики могут беспрепятственно добраться до главных туристических локаций Кабардино-Балкарии.
Тем не менее, предстоит масштабная работа по восстановлению дорожной инфраструктуры – отметили сотрудники Росавтодора, на данном этапе проводится оценка общего ущерба, после чего будет утвержден план действий.
На совещании рассмотрели два варианта, связанных с восстановлением поврежденного моста.
«Это капитальный ремонт или его реконструкция: все будет зависеть от поставленных задач», - прокомментировали представители федерального дорожного агентства.
Если цель капитального ремонта – это восстановление или замена конструктивных элементов, то работы по реконструкции направлены на изменение основных параметров.
|
В 2025 году в Нальчике, дан старт масштабной реконструкции головного водозабора и очистных сооружений в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Просмотров: 4 |
|
На улице Тарчокова в Нальчике открыли новую мемориальную доску. Посвятили ее известному балкарскому писателю-прозаику, члену Союза писателей РФ Борису Чипчикову.
У дома, где он жил, собрались представители министерств, регионального отделения Союза писателей, артисты и поэты, общественники и местные жители, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 5 |
|
Апрельское исследование Russian Field показало: большинство жителей Кабардино-Балкарии положительно оценивают работу правительства региона. Просмотров: 3 |
|
На базе средней школы №4 селения Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужчин, посвященный памяти выдающегося земляка, ветерана Великой Отечественной войны Мухамеда Азретовича Ордакова, сообщает пресс-служба Баксанского района.
В турнире приняли участие пять сильнейших команд из разных муниципалитетов Кабардино-Балкарии. Соревнования прошли в атмосфере бескомпромиссной борьбы и высокого спортивного азарта.
Просмотров: 5 |
|
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» Управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики информирует жителей республики об официальных страницах в социальных сетях. Просмотров: 6 |
|