Спасатели эвакуировали альпинистку после трагедии на Джанги-Тау

В горах Кабардино-Балкарии произошла трагедия во время восхождения на Джанги-Тау. Альпинист погиб в результате камнепада, один участник группы эвакуирован с травмами, еще один благополучно спустился к лагерю,сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

По состоянию на 18:40, альпинистка с травмой руки была успешно эвакуирована из ущелья и доставлена в Республиканскую клиническую больницу (РКБ) города Нальчик. Второй участник группы самостоятельно спустился в альплагерь "Безенги".
Завтра, 29 августа, в 06:00 спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ПСО) МЧС России приступят к эвакуации тела погибшего альпиниста с использованием коммерческого вертолета фирмы "Хелиэкшн".

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству пройдет в Нальчике

В Нальчике с 12 по 14 августа на базе спортивного комплекса «Вымпел» состоится чемпионат Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству.
В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены ведомства в составе 8 команд от округов. 
За трофеи чемпионата участники, в числе которых мастера спорта и победители соревнований различного масштаба, будут бороться в восьми весовых категориях. 
Вход свободный.
Просмотров: 10

На хуторе Ново-Троицком строят водопровод

В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» на хуторе Ново-Троицком Прохладненского района стартовали работы по строительству разводящих сетей водоснабжения, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 10

Дирижабли страдают метеозависимостью

Фейк: В России официально решили вернуть дирижабли для перевозки грузов по Сибири. Об этом сообщили телеграм-каналы.

Просмотров: 10

В КБР директора фирмы подозревают в крупном мошенничестве с кредитом

Сотрудники УФСБ России по КБР совместно с республиканским МВД пресекли незаконную деятельность генерального директора коммерческой организации. Мужчина стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования.

Просмотров: 8

Участились случаи мошенничества с проверкой счетчиков

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору призывает граждан быть бдительными  в связи с нередкими случаями мошенничества с проверкой счётчиков и «жилищными проверками».

Мошенники раскладывают по почтовым ящикам листовки, имитирующие официальные уведомления, а также звонят жителям и требуют провести проверку, угрожая штрафами. Стоимость фиктивных услуг достигает 5–10 тысяч рублей.

Просмотров: 2