Кабардино-Балкария направила медиков в Херсонскую область

В рамках шефской помощи, по поручению Главы республики, бригада медиков из Кабардино-Балкарии прибыла в Скадовскую центральную районную больницу Херсонской области для оказания всесторонней медицинской помощи населению, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.

С середины июля команда опытных анестезиологов-реаниматологов из Кабардино-Балкарского Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи КБР работает в Скадовской ЦРБ, оказывая жизненно важную помощь жителям всего округа. Врачи проводят современные методы анестезии при хирургических операциях различной сложности, включая абдоминальные, травматологические, нейрохирургические и акушерско-гинекологические вмешательства, а также оказывают поддержку в военно-полевой хирургии.
Медики из КБР оказывают экстренную помощь поступающим пациентам, а также больным, находящимся в стационаре. Особое внимание уделяется специализированной помощи в реанимации. Кроме того, врачи помогают женщинам рожать без боли, обеспечивая безопасное и радостное появление на свет новой жизни.
Присутствие и профессионализм медиков из Кабардино-Балкарии играет важную роль в поддержании здоровья и благополучия жителей Скадовского района, особенно в текущих условиях.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 183

Казбек Коков встретился с с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики

Глава КБР Казбек Коков провел встречу с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики Сергеем Окладниковым, который прибыл в Нальчик с рабочим визитом.

Просмотров: 3

Житель Баксана по требованию прокуратуры обеспечен лекарственными препаратами

Прокуратура города Баксана провела проверку по жалобе местного жителя о ненадлежащем обеспечении его лекарственными препаратами, сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 7

В Урванском агротехнопарке пройдет выставка дорожно-строительной техники

В субботу, 17 октября, в преддверии Дня работников дорожного хозяйства в селении Урвань пройдет выставка дорожно-строительной техники, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 15

В Нальчике проходит межрегиональный религиозный форум

На базе Студенческого центра «Альтаир» КБГУ стартовал межрегиональный форум «Традиционные религии: “За ценности и единство народов России”», сообщается в официальном телеграм-канале СКИУ имени имама Абу Ханифы.

Просмотров: 18