Казбек Коков осмотрел обновленный корпус баксанской поликлиники

Глава КБР Казбек Коков осмотрел отремонтированный корпус поликлиники №1 Центральной районной больницы города Баксана и Баксанского района.
«Поликлиника уже начала работу. Сейчас здесь завершается и благоустройство прилегающей территории.
Модернизация учреждения проведена по национальному проекту «Здравоохранение».
Здание площадью свыше 2400 квадратных метров преобразилось не только внешне, в нем произведена замена инженерных систем, установлен новый лифт, в помещениях - новые окна, двери, мебель.
Согласно принципам «бережливых технологий» потоки пациентов теперь будут разделены - предусмотрен отдельный вход для посетителей с высокой температурой.
Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием экспертного класса, включая УЗИ-аппарат, маммограф, рентгеновское оборудование, эндоскопическую стойку для диагностических исследований. Это позволит специалистам качественнее проводить диспансеризацию и на ранних стадиях выявлять хронические заболевания, в том числе онкологические. 
Медучреждение рассчитано на 750 посещений в день. К нему прикреплено более 60 тысяч человек взрослого населения города и сельских населенных пунктов района - нагрузка немалая, важно хорошо организовать работу.
Пообщался с руководством больницы, с коллективом поликлиники и пациентами. Конечно, в новых условиях будет комфортнее и трудиться, и получать лечение. 
Пожелал врачам, среднему и младшему персоналу успешной работы, пациентам поликлиники — крепкого здоровья», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству пройдет в Нальчике

В Нальчике с 12 по 14 августа на базе спортивного комплекса «Вымпел» состоится чемпионат Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству.
В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены ведомства в составе 8 команд от округов. 
За трофеи чемпионата участники, в числе которых мастера спорта и победители соревнований различного масштаба, будут бороться в восьми весовых категориях. 
Вход свободный.
Просмотров: 10

На хуторе Ново-Троицком строят водопровод

В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» на хуторе Ново-Троицком Прохладненского района стартовали работы по строительству разводящих сетей водоснабжения, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 10

Дирижабли страдают метеозависимостью

Фейк: В России официально решили вернуть дирижабли для перевозки грузов по Сибири. Об этом сообщили телеграм-каналы.

Просмотров: 10

В КБР директора фирмы подозревают в крупном мошенничестве с кредитом

Сотрудники УФСБ России по КБР совместно с республиканским МВД пресекли незаконную деятельность генерального директора коммерческой организации. Мужчина стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования.

Просмотров: 8

Участились случаи мошенничества с проверкой счетчиков

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору призывает граждан быть бдительными  в связи с нередкими случаями мошенничества с проверкой счётчиков и «жилищными проверками».

Мошенники раскладывают по почтовым ящикам листовки, имитирующие официальные уведомления, а также звонят жителям и требуют провести проверку, угрожая штрафами. Стоимость фиктивных услуг достигает 5–10 тысяч рублей.

Просмотров: 2