Росреестр предоставляет бесплатную возможность уточнить границы земельных участков

Используя «Госуслуги» Росреестр рассылает уведомления собственникам объектов, расположенных на территориях проведения комплексных кадастровых работ (ККР) в рамках федеральной субсидии.

Специалисты ведомства подчёркивают, что это не мошенничество, не взлом «Госуслуг» и не действия с вашей недвижимостью без вашего разрешения.  Это бесплатная возможность уточнить границы земельных участков, жилых домов и нежилых зданий за счёт государства.
Целью уведомления является проверка объектов на регистрацию в ЕГРН. Гражданам важно участвовать в согласительных комиссиях при администрациях округов по месту нахождения объектов и проверить границы на карте (если они не установлены или установлены с ошибками).
При этом нужно знать: если вы сами закажете кадастровые работы у инженера, то они не войдут в госпрограмму и будут оплачиваться вами. С 1 марта 2025 года сделки с участками без установленных границ будут невозможны, как и регистрация домов на таких землях. Комплексные кадастровые работы - это шанс без затрат уточнить границы и характеристики объектов, убедиться, что все ваши объекты правильно зарегистрированы и избежать проблем при сделках с недвижимостью в будущем.
Не упустите возможность оформить всё правильно!

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 157

В Кабардино-Балкарии прошло совещание по антинаркотической деятельности

В Нальчике состоялось совещание, посвящённое вопросам борьбы с наркоманией в рамках второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». 

Мероприятие собрало представителей общественных объединений, религиозных конфессий и национально-культурных центров, чтобы обсудить пути активизации их участия в профилактике наркозависимости. В работе совещания также принял участие председатель региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел КБР Муаед Пихов.

Просмотров: 4

В Пограничном управлении ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике впервые прошли военно-спортивные игры среди военнослужащих по призыву

 

Просмотров: 12

Общественники КБР обсудили антинаркотическую работу

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР прошёл семинар-совещание «Участие общественных организаций в проведении профилактических антинаркотических мероприятий», сообщает Телеграм-канал ведомства.

Просмотров: 11

В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки

Глава КБР Казбек Коков в Москве посетил площадку Второго московского стартап-саммита.

Просмотров: 5