Казбек Коков встретился с начальником регионального Пограничного управления

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с начальником Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майором Игорем Семериковым...

«Обсудили вопросы повышения эффективности взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с Пограничным управлением.
В эти дни личный состав управления пополнился новобранцами. По традиции в торжественной обстановке их привели к Военной присяге. Пройдя соответствующую подготовку, они приступят к службе на одном из участков государственной границы. Ребятам понадобятся и мужество, и знания, и физическая закалка — охранять границу придется в непростых условиях и при любой погоде. Уверен, что они справятся.
Особо отмечу, что в экстремальных ситуациях наши пограничники всегда приходят на помощь жителям и гостям республики. Так, недавно во время схода селей в верховьях Чегемского ущелья оказалась заблокирована группа туристов. Пограничники, используя специальное снаряжение, преодолели скальные участки, разлившиеся реки и доставили людей в безопасное место.

Искренне поблагодарил Игоря Валерьевича, в его лице весь личный состав Погрануправления за взаимодействие и пожелал успехов в службе», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Технологии чистоты: модернизация очистных сооружений в Нальчике

В 2025 году в Нальчике, дан старт масштабной реконструкции головного водозабора и очистных сооружений в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Просмотров: 6

В Нальчике открыта мемориальная доска Бориса Чипчикова

На улице Тарчокова в Нальчике открыли новую мемориальную доску. Посвятили ее известному балкарскому писателю-прозаику, члену Союза писателей РФ Борису Чипчикову.
У дома, где он жил, собрались представители министерств, регионального отделения Союза писателей, артисты и поэты, общественники и местные жители, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 7

Социологи назвали Кабардино-Балкарию одним из самых устойчивых регионов СКФО

Апрельское исследование Russian Field показало: большинство жителей Кабардино-Балкарии положительно оценивают работу правительства региона.

Просмотров: 5

Связь поколений

На базе средней школы №4 селения Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужчин, посвященный памяти выдающегося земляка, ветерана Великой Отечественной войны Мухамеда Азретовича Ордакова, сообщает пресс-служба Баксанского района.
В турнире приняли участие пять сильнейших команд из разных муниципалитетов Кабардино-Балкарии. Соревнования прошли в атмосфере бескомпромиссной борьбы и высокого спортивного азарта.

Просмотров: 5

Управление ветеринарии КБР доступно в социальных сетях

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» Управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики информирует жителей республики об официальных страницах в социальных сетях.

Просмотров: 9