«Кавказ: от всесоюзной здравницы до современной индустрии гостеприимства»

 Форум с таким названием пройдет с 15 по 18 августа на базе Эльбрусского учебно-научного комплекса Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, сообщает пресс-служба КБГУ. В нем примут участие 100 молодых специалистов из разных регионов страны. Основная цель — вовлечь молодежь в развитие региона через индустрию гостеприимства, раскрыть потенциал Северо-Кавказского федерального округа как российской здравницы, поддержать начинающих профессионалов в сфере туризма, санаторно-курортного дела и гостиничного бизнеса. Участниками форума станут представители образовательных организаций от 18 до 35 лет, приславшие лучшие мотивационные письма. При рассмотрении заявок приоритет отдавался жителям СКФО, сообщает заместитель начальника Управления по молодежной политике и социальным вопросам Елизавета Хуторская: «Тема туризма особенно актуальна для республики и всего округа. Отбор прошли ребята, которые получают профильное образование, молодые специалисты, общественники и руководители клубных объединений. Вместе с организаторами они обсудят перспективы развития отрасли и раскроют потенциал СКФО в туризме». Программа форума включает лекции, проектные сессии, мастер-классы и экскурсии по Приэльбрусью. Спикерами выступят федеральные эксперты, команда Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» и сотрудники института менеджмента и индустрии гостеприимства КБГУ. «Форумы — это, прежде всего, обмен опытом. — считает Елизавета Хуторская, — Мы рады сотрудничеству с Ассоциацией, поскольку университет заинтересован в работе с внешними ведомствами и организациями, выстраивании новых связей. Всем участникам мы рекомендуем активно включаться в процесс и получать позитивные впечатления». Организаторами выступают Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь», Кабардино-Балкарский государственный университет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Товарищей не подведём!»: Герой России рассказал, зачем казаки беспилотным войскам

Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...

Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА.

Просмотров: 8

Телебашня в Нальчике включит подсветку

в Международный день пропавших детей

Просмотров: 3

Психологическая помощь ветеранам СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР.

Просмотров: 7

В «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам.

Просмотров: 7

Нальчик почтил память жертв Кавказской войны

Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.

Просмотров: 6