|
|
Инфорум-2025: Новые горизонты и вызовы для региональных СМИ на Северном Кавказе
5 августа, 2025 - 13:26
Обучающий интенсив «Инфорум», организованный Союзом журналистов России совместно с Минцифры КБР и КБР-Медиа, состоится 7-8 августа в г. Нальчике.
Мероприятие соберет профессионалов СМИ, пресс-служб и блогеров для обсуждения ключевых вопросов развития региональных изданий и их роли в современном информационном пространстве.
После обучающей программы состоится круглый стол «Национальные СМИ на Северном Кавказе в современных условиях» с участием председателя Союза журналистов России и руководителей региональных отделений СКФО.
На второй день гостей ждет экскурсионная программа и неформальное общение с коллегами.
Мероприятие станет важной платформой для обмена опытом, укрепления позиций региональных СМИ и адаптации их к современным цифровым вызовам.
|
Кабардино-Балкария вошла в число российских регионов-лидеров по качеству охраны материнства и детства. Просмотров: 4 |
|
В администрации Баксанского района состоялась церемония передачи ордена Мужества (посмертно) близким родственникам военнослужащего Пограничного управления ФСБ России Алима Казанова, погибшего при исполнении служебного долга в Брянской области. Просмотров: 11 |
|
В Кабардино-Балкарии запустили интенсивную региональную программу для начинающих предпринимателей - стартап-школу «Бизнес 07», сообщает корреспондент нашего агентства.
Местом реализации проекта стал столичный Дом молодежи, а организатором выступило министерство молодежи республики.
На площадке собрались 50 молодых людей, только планирующих запустить свой стартап и делающих в коммерции первые самостоятельные шаги. Примечательно, что самому молодому участнику всего 14 лет, но он уже имеет собственные доходы от бизнеса.
Просмотров: 6 |
|
Сегодня у памятника народному поэту республики Алиму Кешокову прошел митинг, посвященный 112-летию со дня его рождения, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Митинг открыли молодые чтецы, декламировавшие стихи поэта на кабардинском и русском языках.
После этого слово взял министр культуры КБР Мухадин Кумахов. Он напомнил, что Кешоков был не только поэтом, но и общественным деятелем: возглавлял научно-исследовательский институт, Союз писателей республики, избирался депутатом, работал министром просвещения и был председателем Литературного фонда СССР.
Просмотров: 13 |
|
Управление Росгвардии по КБР напоминает, что жители республики могут сдать за деньги незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации. Просмотров: 16 |
|