Исламее увековечили память героя: в школе открыта памятная доска Аскеру Улимбашеву

В первой школе села Исламей состоялось открытие памятной доски в честь Аскера Амерхановича Улимбашева, героически погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Митинг, посвященный памяти героя, собрал представителей районной и сельской администраций, социальных координаторов филиала фонда «Защитники Отечества» по КБР, правоохранительных органов, ветеранских организаций, учителей, а также родных и друзей Аскера.
Аскер Улимбашев родился 12 января 1994 года в селе Исламей. После окончания школы и колледжа, он продолжил обучение в Московском Автомобильно-дорожном государственном техническом университете. В 2022 году Аскер был мобилизован для участия в специальной военной операции. За время службы он проявил исключительное мужество, дважды был тяжело ранен. Его героизм был отмечен медалью Жукова, многочисленными грамотами и благодарностями. 16 ноября 2024 года Аскер пал смертью храбрых.
Указом Президента Российской Федерации Аскер Амерханович Улимбашев был посмертно награжден «Орденом мужества». Высокую награду отцу героя вручил сегодня заместитель главы района Андзор Ахобеков.
Открытие памятной доски стало символом памяти о герое и его подвиге. Аскера Улимбашева будут помнить, как пример мужества, патриотизма и верности своему долгу.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 157

В Кабардино-Балкарии прошло совещание по антинаркотической деятельности

В Нальчике состоялось совещание, посвящённое вопросам борьбы с наркоманией в рамках второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». 

Мероприятие собрало представителей общественных объединений, религиозных конфессий и национально-культурных центров, чтобы обсудить пути активизации их участия в профилактике наркозависимости. В работе совещания также принял участие председатель региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел КБР Муаед Пихов.

Просмотров: 4

В Пограничном управлении ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике впервые прошли военно-спортивные игры среди военнослужащих по призыву

 

Просмотров: 12

Общественники КБР обсудили антинаркотическую работу

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР прошёл семинар-совещание «Участие общественных организаций в проведении профилактических антинаркотических мероприятий», сообщает Телеграм-канал ведомства.

Просмотров: 10

В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки

Глава КБР Казбек Коков в Москве посетил площадку Второго московского стартап-саммита.

Просмотров: 4