|
|
В Тырныаузе сохраняется угроза схода селя: эвакуированы сотни жителей
1 августа, 2025 - 09:20
В Тырныаузе сохраняется угроза схода селевого потока на реке Герхожан-Суу. По состоянию на 9 утра 1 августа 2025 года, активного движения селевых масс не наблюдается, но риск остается высоким, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.
В связи с выходом селя из защитного лотка и угрозой подтопления жилых домов, была проведена эвакуация 342 человек. Для эвакуированных развернуты три пункта временного размещения: гостиница «Баксан», лицей №1 и школа им. Ахматовой.
Движение автотранспорта осуществляется по объездной дороге через территорию завода «Гипсолит» со стороны Приэльбрусья. Сотрудники ГИБДД регулируют движение в зависимости от погодных условий.
Селевой поток повредил водопровод, в результате чего без воды остались 700 абонентов, что составляет около 3000 человек. Электроснабжение и газоснабжение осуществляется в штатном режиме. Администрация города организовала подвоз воды и планирует работы по восстановлению водоснабжения.
На месте происшествия в режиме повышенной готовности находятся все экстренные службы. После стабилизации обстановки дорожные службы приступят к очистке дорожного полотна от селевых наносов. Оперативная группа ГУ МЧС России по КБР дежурит на месте.
МЧС обращается к жителям и гостям республики с просьбой воздержаться от поездок в данном направлении без крайней необходимости.
|
За несколько дней до 81-й годовщины Великой Победы в Кабардино-Балкарии развернулась трогательная акция: ветеранов боевых действий, проживающих в республике, поздравляли прямо у их домов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 7 |
|
В преддверии Дня Победы Чегемский район присоединился к республиканской патриотической акции «Эстафета памяти». Просмотров: 8 |
|
Село Заюково стало настоящим центром спортивного мастерства благодаря местному клубу по армрестлингу и силовому спорту, в стенах которого тренируются около 40 спортсменов в возрасте от 13 лет, сообщает пресс-служба Баксанского района. Просмотров: 4 |
|
В Кабардино-Балкарии прошел республиканский этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2026», сообщает пресс-служба МВД по КБР. Просмотров: 9 |
|
Стартовал прием работ в рамках международного Молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Просмотров: 4 |
|