Семьи участников СВО путешествуют по России

Семья ветерана специальной военной операции, а также жены героев СВО и вдова Героя России из Кабардино-Балкарии, благодаря Государственному фонду «Защитники Отечества», стали участниками железнодорожного тура по стране в рамках социально-патриотического проекта «Своих не бросаем!».
Участники проекта путешествуют по городам страны в современных поездах формата «поезд-отель». Всего в этом году запланировано 12 туров по 6 различным маршрутам.
«Наши подопечные путешествуют по удивительным уголкам страны: открывают для себя города Великой Победы и жемчужины Золотого кольца, наслаждаются красотами Карелии, знакомятся с уникальными маршрутами «Малахит», «Волжский вояж», «Зимняя сказка». Все маршруты особенные и неповторимые, и участвовать в них не только интересно, но и познавательно. Но главное, эти путешествия помогают отвлечься от трудностей, восстановить силы. И для нас это самое ценное», — отметила статс-секретарь, заместитель министра обороны, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
Тур «В Карелию и Санкт-Петербург» проходит по маршруту: Москва – Сортавала – Выборг – Санк-Петерабург - Москва, где гостям удастся посмотреть достопримечательности и посетить музеи. Тур организован фондом «Защитники Отечества» и компанией «РЖД Тур», при поддержке Минобороны России и ОАО РЖД.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Консервные заводы Кабардино-Балкарии приступили к уборке и переработке зелёного горошка

В Кабардино-Балкарии с каждым днем набирает темпы уборка и переработка зеленого горошка, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства КБР.

Общая посевная площадь этой овощной культуры составляет порядка 
5 тыс. гектаров, что на уровне среднегодовых значений. На сегодня, по оперативным данным, урожай собран с 900 гектаров.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии определены учителя 2026 года

Подведены официальные итоги регионального тура всероссийского конкурса на присуждение премий за выдающиеся достижения в педагогической деятельности, сообщает Минпросвещения КБР.

Просмотров: 13

Как связаться с диспетчерской, если в доме авария

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору разьясняет, что необходимо сделать в случае прорыва трубы, запаха газа, отключения света – в ситуациях, требующим немедленного реагирования.

Просмотров: 15

Идар Бифов принес России медаль на турнире «Большой шлем» в Монголии

В Монголии прошел турнир «Большой шлем» по дзюдо, с которого стартует набор олимпийских рейтинговых очков к Играм-2028 в Лос-Анджелесе, сообщает Минспорта КБР.

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в г. Нальчике.

Просмотров: 14