Транспортники продолжают восстанавливать движение в горных районах КБР

С 22 июля ведутся работы по восстановлению транспортного сообщения и функционирования региональных трасс после схода селевых масс, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

Основные работы ведутся в зоне схода селя в Тырныаузе. Расчищается русло реки Баксан и селепроток, а также федеральную трассу А-158; при возможности и снижении уровня воды в реке проводятся работы по расчистке подмостового пространства на мосту по объездной дороге; планируется движение по объездной дороге в ближайшее время.
Завершены работы по ликвидации обрушения проезжей части на автодороге «Чегем 2 — Булунгу», открыт проезд на автомобильном подъезде от дороги «Булунгу — Башиль» к турбазе Чегем.
Также восстановлено транспортное сообщение на автомобильном подъезде от дороги «Бабугент — Безенги» к турбазе Безенги.
Работа продолжается, делается всё возможное для скорейшего восстановления комфортной инфраструктуры и безопасного передвижения жителей и гостей республики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 157

В Прохладном ликвидировали стихийную свалку

В Прохладном ликвидировали стихийную свалку на улице Кавказская, в районе Пенсионного фонда.

Просмотров: 4

В КБР объем производства сельхозпродукции за восемь месяцев составил более сорока четырех миллиардов рублей

В Кабардино-Балкарии за январь-август 2026 года объем продукции сельского хозяйства всех категорий сельхозпроизводителей составил 44,5 млрд рублей, что незначительно превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Администрации Главы КБР.

Положительная динамика по итогам восьми месяцев зафиксирована в сфере животноводства. В хозяйствах всех категорий произведено 84,3 тыс. тонн скота и птицы на убой (в живом весе), что на 1,6% больше по сравнению с январем-августом 2025 года.

Просмотров: 5

В Госдуме наградили доцента КБГУ Римму Багову

В Государственной Думе РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов Всероссийской премии «Дошкольный Олимп».

Просмотров: 5

Главой станицы Екатериноградской в Кабардино-Балкарии стал выпускник программы «Герои КБР»

Участник специальной военной операции Станислав Пан избран главой сельского поселения Екатериноградская, сообщает пресс-служба администрации Прохладненского района.

Соответствующее решение было принято в ходе открытого голосования на сессии Совета местного самоуправления. Срок полномочий нового главы составит пять лет. В заседании приняли участие руководитель районной администрации Максим Ломов и председатель территориальной избирательной комиссии Али Лутов.

Просмотров: 4