Казбек Коков встретился с Председателем Правительства КБР

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о рабочей встрече с руководителем правительства республики.

«В ходе рабочей встречи с Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым обсудили ряд актуальных на сегодня вопросов.
В первую очередь — по ЧС в городе Тырныаузе. Специалисты продолжают мониторинг ситуации.
Не прекращается работа по ликвидации последствий стихии. Коммунальные и дорожные службы занимаются расчисткой лотка и дорог от селевых масс, восстановлено газо- и водоснабжение.
В части дорог. Сейчас действует проезд через гипсовый завод. Уже завтра планируется к открытию и временный маршрут в районе основного федерального моста. В ближайшее время Упрдор «Кавказ» приступает к его ремонту.
Кроме того, к началу следующей недели дорожники также планируют восстановить движение ещё по одному мосту через реку Баксан - региональному.
Также рассмотрели вопрос финансирования расчистки и ремонта селепропускного канала.
Речь шла и о реализации запланированных на этот год 22 объектах строительства и реконструкции систем водоснабжения, строительстве Баксанского водовода — работа не прекращается. В связи с сохраняющейся жаркой погодой и снижением уровня воды в источниках перебои пока есть. Центр управления регионом и управление по работе с обращениями граждан Администрации Главы КБР принимают сообщения жителей и контролируют ход решения возникающих на местах проблем. Муниципалитеты должны оперативно реагировать на каждый сигнал, а в случае необходимости — организовывать подвоз воды.
Еще один важный вопрос касался 10-процентного повышения с 1 августа заработных плат работникам бюджетной сферы.
Оно затронет свыше 40 тысяч сотрудников республиканских и муниципальных организаций.
Мы делаем это уже пятый год подряд, начиная с 2021 года. Ранее приняты все необходимые документы. Поручил следить за ходом их исполнения по всем отраслям и районам», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кабардино-Балкарии, причастного к оправданию терроризма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 48-летнего жителя Нальчика.

Просмотров: 6

По дороге домой

В музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась персональная выставка члена Союза художников России Екатерины Ефимовой «Дорога домой», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 5

В Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир»

На площадке XVII Международного экономического форума в Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир».
«Нынешнее заседание группы приурочено к 20-летию со дня ее основания. Это одно из ключевых ежегодных событий в сфере общественной дипломатии, задающее стратегический вектор взаимодействия Российской Федерации с государствами Организации исламского сотрудничества.
В 2006 году группа была учреждена по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Просмотров: 6

В Нальчике прошел фестиваль старинной адыгской песни

В Кабардинском государственном драматическом театре имени Али Шогенцукова состоялся заключительный этап республиканского фестиваля старинной адыгской народной песни имени основоположника адыгской фольклористики, ученого-этнографа, талантливого писателя и драматурга, народного артиста КБР Зарамука Кардангушева, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Культурное событие собрало ансамбли, профессиональных исполнителей и самодеятельных певцов из всех районов Кабардино-Балкарии.
Фестиваль открыл министр культуры КБР Мухадин Кумахов:

Просмотров: 4

В рамках нацпроекта

В Кабардино-Балкарии в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» стартовал масштабный ремонт на автомобильной дороге Малка — Ингушли, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 2