Путин прокомментировал обеспеченность Крыма продуктами

 

Республике Крым следует нарастить производство яиц и свинины. Об этом 18 марта заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма.

"По свинине можно подтянуться, по яйцу — тут проблем-то нет, цикл там небольшой, это достаточно просто сделать. Надо только этим заняться», — заявил Путин.

По словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, обеспеченность базовыми продуктами, такими как яйца и свинина, составила 55% и 70% соответственно.

С другой стороны, по мясу птицы обеспеченность составила 123%, а по фруктам — 117%.

18 марта 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав России - соответствующий договор подписал президент России Владимир Путин. Этому предшествовал проведённый 16 марта общекрымский референдум, на котором подавляющее большинство жителей Крыма и Севастополя поддержали воссоединение с Россией. Воссоединение Крыма с Россией стало поводом к введению экономических и политических санкций в отношении Российской Федерации, в свою очередь, РФ была вынуждена прибегнуть к контрсанкциям.

За пять лет нахождения Крыма и Севастополя в составе России удалось решить многие застарелые проблемы полуострова: активно развивается туриндустрия, решен вопрос энергетической независимости полуострова, к концу 2019 года будет завершена вторая, железнодорожная часть Крымского моста, который связывает полуостров с Краснодарским краем.

18 марта 2019 года в Крыму, Севастополе широко отметили пятилетие воссоединения с Россией, сообщает ИА REGNUM.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Эльбрусского района

Глава КБР Казбек Коков и глава администрации Эльбрусского района Мухтар Отаров подвели предварительные итоги реализации национальных проектов и государственных программ в уходящем году и обсудили планы на предстоящий год.

Просмотров: 9

В Ростове-на-Дону стартовал полуфинал конкурса «Это у нас семейное» для семей из СКФО

Стартовали первые окружные полуфиналы второго сезона конкурса «Это у нас семейное» – самого народного проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей», в том числе для 108 семейных команд из Северо-Кавказского федерального округа.

Просмотров: 4

Казбек Коков провел заседание по вопросам правопорядка

Глава КБР Казбек Коков провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кабардино-Балкарской Республике.

Просмотров: 6

«Лидеры 2.0» – новое сообщество активных студентов в КБР

С 24 по 26 декабря в Приэльбрусье состоится обучающий форум «Лидеры 2.0» для студентов вузов и колледжей Кабардино-Балкарии в возрасте от 16 до 21 года. Цель – подготовить молодых лидеров, которые смогут стать наставниками в своей среде.

Просмотров: 3

Кабардино-Балкария отметит 125-летие Али Шогенцукова

Министерство культуры КБР и Союз писателей КБР приглашают 20-21 ноября на юбилейные мероприятия, посвященные 125-летию со дня рождения основоположника кабардинской литературы Али Асхадовича Шогенцукова.

Просмотров: 3