Ликвидация последствий стихии

В администрации Эльбрусского района под председательством главы администрации Мухтара Отарова состоялось очередное оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий стихии.

Обсудили текущую обстановку в муниципалитете, в частности, в городе Тырныаузе.
Режим ЧС регионального характера продолжает действовать. К данному моменту полностью восстановлена подача электроэнергии, частично восстановлено газоснабжение. Начались работы по восстановлению подачи воды. 
На местах круглосуточно работают специалисты профильных служб: Россети, МУП «Коммунальщик», сотрудники правоохранительных органов и пожарные службы обеспечивают порядок и безопасность.
По городу Тырныаузу организовано дежурство машин скорой помощи и дежурных врачей во всех микрорайонах для оперативной медицинской помощи.
В настоящее время активно продолжается расчистка затопленных участков.
Открыто движение по мосту федеральной трассы, только для пешеходов и спецтранспорта. Проезд запрещен для легковых автомобилей, микроавтобусов и больших туристических автобусов. Движение по данному мосту будет ограничено до осуществления экспертизы и восстановления конструкции моста.
Движение автомобилей осуществляется по третьему альтернативному маршруту — через территорию завода «Гипсолит» в районе промышленной зоны. Однако движение затруднено в связи с большим количеством транспортных средств и узкой полосой проезда. Мы рекомендуем воздержаться от проезда в черту города Тырныауза в ночное время! Будьте внимательны и следуйте указаниям!
Осуществляется подвоз питьевой воды и хлеба. Вместе с тем организован пункт временного забора воды. 
Спасатели МЧС России по КБР дежурят на местах. В настоящее время пострадавших нет. Для тех, кто нуждается в помощи, в школе № 3 организован пункт временного размещения.
Ситуация находится на постоянном контроле администрации. Информация уточняется и будет оперативно доведена до населения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 4

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 4