|
|
В Тырныаузе сошел селевой поток
21 июля, 2025 - 19:58
Глава КБР Казбек Коков обратился к населению республики в связи с погодной аномалией в Тырныаузе.
«Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики!
Ввиду обильных осадков в Тырныаузе по селепропускному лотку реки Герхожан-Суу сошел селевой поток.
По оперативной информации на 21:25, жилые дома и социально значимые объекты не пострадали.
На месте дежурят подразделения МЧС России, экстренные службы, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Ситуация находится на постоянном контроле.
Возможность неблагоприятных погодных явлений, по данным Гидрометцентра КБР, сохранится в течение ближайших дней. По республике ожидаются сильные дожди, ливни, гроза, град и шквалистое усиление ветра, на реках возможен подъем уровня воды, в горах сохраняется опасность схода селей.
Все возможные меры по противодействию паводковым ситуациям в республике принимаются, региональные и муниципальные экстренные службы готовы к работе», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 157 |
|
В Прохладном ликвидировали стихийную свалку на улице Кавказская, в районе Пенсионного фонда. Просмотров: 3 |
|
В Кабардино-Балкарии за январь-август 2026 года объем продукции сельского хозяйства всех категорий сельхозпроизводителей составил 44,5 млрд рублей, что незначительно превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Администрации Главы КБР.
Положительная динамика по итогам восьми месяцев зафиксирована в сфере животноводства. В хозяйствах всех категорий произведено 84,3 тыс. тонн скота и птицы на убой (в живом весе), что на 1,6% больше по сравнению с январем-августом 2025 года. Просмотров: 4 |
|
В Государственной Думе РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов Всероссийской премии «Дошкольный Олимп». Просмотров: 4 |
|
Участник специальной военной операции Станислав Пан избран главой сельского поселения Екатериноградская, сообщает пресс-служба администрации Прохладненского района.
Соответствующее решение было принято в ходе открытого голосования на сессии Совета местного самоуправления. Срок полномочий нового главы составит пять лет. В заседании приняли участие руководитель районной администрации Максим Ломов и председатель территориальной избирательной комиссии Али Лутов. Просмотров: 3 |
|