|
|
Безопасность детей
21 июля, 2025 - 11:01
В детской академии творчества «Солнечный город» прошли тематические занятия по безопасности жизнедеятельности в рамках акции «Мои безопасные каникулы», сообщает пресс-служба МЧС по КБР.
Сотрудники МЧС и ГИБДД рассказали детям о правилах пожарной безопасности, дорожного движения и продемонстрировали работу пожарной техники.
Специалист МЧС Хусейн Устарханов объяснил юным слушателям, как избежать пожара, напомнил об опасности игр с огнем и научил правильно вызывать экстренные службы. Он также рассказал об алгоритме действий при пожаре и показал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.
Представитель Госавтоинспекции Анна Борисова провела для детей урок дорожной грамоты. Она напомнила о значениях дорожных знаков и светофоров, объяснила, как безопасно переходить дорогу пешком, на велосипеде или самокате, и как правильно вести себя в автомобиле.
Самым зрелищным моментом стала демонстрация пожарной техники и оборудования. Дети смогли увидеть, как работает пожарный автомобиль, и даже понаблюдать за тушением условного пожара.
Подобные мероприятия помогают повысить осведомленность детей о правилах безопасности и сформировать у них ответственное отношение к своей жизни и здоровью.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 190 |
|
По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.
Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.
Просмотров: 4 |
|
Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР. Просмотров: 4 |
|
В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР. Просмотров: 2 |
|
Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество. Просмотров: 4 |
|