Безопасность детей

В детской академии творчества «Солнечный город» прошли тематические занятия по безопасности жизнедеятельности в рамках акции «Мои безопасные каникулы», сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

Сотрудники МЧС и ГИБДД рассказали детям о правилах пожарной безопасности, дорожного движения и продемонстрировали работу пожарной техники.
Специалист МЧС Хусейн Устарханов объяснил юным слушателям, как избежать пожара, напомнил об опасности игр с огнем и научил правильно вызывать экстренные службы. Он также рассказал об алгоритме действий при пожаре и показал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.
Представитель Госавтоинспекции Анна Борисова провела для детей урок дорожной грамоты. Она напомнила о значениях дорожных знаков и светофоров, объяснила, как безопасно переходить дорогу пешком, на велосипеде или самокате, и как правильно вести себя в автомобиле.
Самым зрелищным моментом стала демонстрация пожарной техники и оборудования. Дети смогли увидеть, как работает пожарный автомобиль, и даже понаблюдать за тушением условного пожара.
Подобные мероприятия помогают повысить осведомленность детей о правилах безопасности и сформировать у них ответственное отношение к своей жизни и здоровью.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 4

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 4